LINUX.ORG.RU

Manjaro это Arch, arch это systemd, сустемд это сюда — https://freedesktop.org/wiki/Software/systemd/Debugging/

Это если загрузчик стартует. А если загрузчик не стартует, то отключай Secure Boot в UEFI, не поможет — смотри что еще там можно сделать, Legacy Boot режим и т.д.

Пробовал версии с XFCE, Budgie и Deepin.

Тыкать пальцем в небо — плохой метод решения проблемы. Необходимо желание разбираться, учиться, желание понимать что происходить и почему. Без этого пользоваться даже макосью/виндой очень сложно, а «линуксами» почти не возможно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как определить, стартует загрузчик или нет? Загружается биос, потом выбор накопителя, после выбора мигает такая фигня. BIOS не UEFI

complamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

к опциям ядра nomodeset

или 3 - что бы графика вообще не стартовала или acpi=off - наверно это поможет запустится в малом разрешении

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ЯННП. Как редактировать опции ядра? Что за plymouth?

complamer
() автор топика

Пока вы мне отвечали, я разобрался в мане по установке чистого арча и накатил его на второй комп. Сейчас накачу на основной. Всем спасибо, спасибо манжаре за то, что научила меня ставить арч.

complamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от complamer

Загрузчик ставится в MBR, т.е. на устройство вида /sda, а /boot — это точка монтирования если это отдельный раздел, или просто каталог, если выделения /boot нет. Там лежит не весь загрузчик, биос передает управление той его части, которая в MBR.

ЯННП. Как редактировать опции ядра? Что за plymouth?

это пока не нужно

спасибо манжаре за то, что научила меня ставить арч

Вики арча часто пользуются и для любых других дистрибутивов, а для Manjaro сам бог велел.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.