LINUX.ORG.RU

Puppy linux установка с usb

 , ,


0

1

Захотелось мне экзотики, потыкать slackopuppy 6.3.2, но есть одна загвоздка - похоже, оно не умеет загружаться с флешки. Маны в сети устарели, половина ссылок уже 404. Как загрузить его с usb?

Видел вариант с записью livecd, чтобы потом установить систему на флешку, чтобы потом с неё загружаться. Только вот у меня нет доступа к dvd вообще и не появится, отпадает.

Возможно, есть способ установить в виртуалку, а потом развернуть на usb? Спасите(


похоже, оно не умеет загружаться с флешки

всем паппям «установщик» как таковой ненужен

1. ставим на usb загрузчик (на ваш вкус, например Grub4dos).

2. копируем из iso структуру каталогов и файлов, меняем загрузочную запись руководствуясь параметрами для запуска в isolinux.cfg

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Вот, именно про загрузочную запись мне и интересно. Как это всё делается? А то я только автоматическую установку grub с последующим update-grub могу делать на данный момент.

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от essir

Как это всё делается?

Руками, открывается файл конфига загрузчика в iso образе и на его основе пишется в соответствие с синтаксисом установленного загрузчика конфигурационный файл для него.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от essir

Можешь установить на флешку syslinux и переименовать файл isolinux.cfg в syslinux.cfg, всё должно работать.

Также нужно заменить файл vesamenu.c32 версией из твоей поставки syslinux.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от essir

Ну груб так груб. В интернете полно инструкций по установке, с картинками и из разных Ос.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voyager1

Интересно, спасибо, почитаем. Я тогда просто разархивировал Iso на fat-флешку, и ничего не грузилось

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voyager1

Теперь оно грузится, но «sfs not found». Файл лежит в корне флешки и пролне себе found невооруженным глазом.

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от essir

На Tahrpup такая же ошибка, после создания файла сохранения и ребута, попробуйте снова загрузится, на второй раз грузится.

Voyager1
()
Ответ на: комментарий от essir

То есть я имею ввиду выключите комп секунд на 10 и снова включите, похоже это баг, впрочем нестрашный.

Voyager1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.