LINUX.ORG.RU

Срез реп?

Оно самое.
А вообще, ставь из netinstall и не парься. Разве что, будешь ставить там, где интернет хреновый, но эдак лучше сборочку запилить.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Знаю про netinstall, надо поставить на ПК без инета
Ладно, а как три дивиди записать на флешку? первый dd записал, работает

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

лучше сборочку запилить

А как сборочку запиливать правильно? Если у меня есть список пакетов, как минимально сборочку собрать со всеми зависимостями, желательно опциально livecd?

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Мне тогда весь срез в виде трех дивиди
Как их, блдажд, записать на флешку? Или мучать hd-media ядро? хочу, что бы было все красиво!

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Блдажд, я не знаю
Ладно, hd-media
Я хотел, что бы все было красиво!

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Правильно не «запиливать сборочку», а заюзать apt-mirror для создания локального зеркала. Тем более, что внезапно может потребоваться что-то ещё. Потом для установки с локального носителя достаточно прописать путь к этому зеркалу через «file:///».

saahriktu ★★★★★
()

Записать на флешку первый и подключить остальные через apt-cdrom после установки.

svobodka_fighter
()

Что за три DVD дебиана?

В Debian есть http://popcon.debian.org/, добровольный сбор статистики популярности тех или иных пакетов. Первые CD и DVD формируются таким образом, чтобы их было достаточно для установки чего-то базового, без необходимости постоянной смены дисков в процессе установки. Остальные формируются уже на базе данных popcon.

i-rinat ★★★★★
()

их не три - их тринадцать.

DVD-1 понятно, ось и всякие DE

там нет «осей и всяких де», там есть пакеты. учитывая разные виды опциональных зависимостей, эти «оси и всякие де» будут разными.

единственное, что на первом DVD есть ещё документация, инсталлер, .udeb-ы для инсталлера.

Можно ли все три DVD записать на флешку?

можно хоть три, хоть восемь, взять и скопировать - и склеить файлы Packages - правда, без цифровой подписи будут регулярные предостережения

проще сделать через debmirror полный срез

а вообще, эти 13 dvd без интернета всё равно неюзабельны, если видео не intel и вайфай не atheros - там нет многих contrib и всего non-free

buratino ★★★★★
()

для 6.0 и 7.0 я делал jigdo для non-free dvd, сейчас лень

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Ссылку в студию

http://cdimage.debian.org/debian-cd/8.0.0/i386/jigdo-dvd/

13 штук для i386. А собрали всего три, ибо нагрузки. А на первых трех, как уже сказал i-rinat, только самое популярное. Многие отключают сбор статистики.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Правильно не «запиливать сборочку», а заюзать apt-mirror для создания локального зеркала.

Мне именно нужна сборочка, что бы можно было развернуть, где нет интернета, или загрузится и сразу работать. А обновить всегда можно будет потом, стандартными средствами.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

спасибо большое, теперь я все понял

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

вообщем, у них нагрузки и DVD должно быть 13, но они только 3 собрали с самыми популярными пакетами по статистике popcon
Тогда загружу первый DVD, где ОСь базовая дебиан и все DE

mystery ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.