LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива

 , , , ,


0

1

Здравствуйте, какой дистрибутив лучше выбрать для домашнего использования?

Среди выбираемых - Ubuntu, Fedora, Debian, openSUSE, Mageia

Не так давно пользовался убунтой и был доволен, но решил попробовать что-то новое. Заранее спасибо

// сейчас каждый назовет свой любимый дистрибутив

debian

Debian конечно!!! Самый трушный дистр Linux среди пакетных.

Ignatov ★★★
()

Дебиан меньше всего тут по моему подходит для домашнего десктопа, хотя, конечно, если потрахаться, то можно привести его в желанный вид во всех аспектах, начиная от репов, заканчивая DE. Я юзаю Ubuntu и Fedora. А вот сервера уже на Debian.

Yazov
()
Ответ на: комментарий от Yazov

Дебиан меньше всего тут по моему подходит для домашнего десктопа, хотя, конечно, если потрахаться, то можно привести его в желанный вид во всех аспектах, начиная от репов, заканчивая DE.

Мне кажется, или я один из самых ленивых польователей linux, но даже я осилил добавить 2 строчки в sources.list, обновиться до тестинга и поставить пару нужных пакетов и включить аппаратное ускорение флеша. Больше ничего я не делал, иногда запускаю обновления и всё. Баги в гноме с обновлением пропали.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kinik

Просто Я имел ввиду смену гнома на что-то другое... Не люблю гном 3(

Yazov
()
Ответ на: комментарий от kinik

И все равно, даже учитывая тестовые репы софт в убунте свежее. Только не подумайте, что Я заядлый убунтовод, Я сервера исключительно на дебиане держу, ну еще на центоси несколько, но для десктропа по моему дебиан как-то не очень...(

Yazov
()

...а какой дистр выбрать для планшета? ...или лучше выкинуть?

Trauka
()

Если нужно сообщество, то это Debian, Ubuntu, OpenSUSE.

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от rusefendi

Забыл отметить, что KDE мне не очень понравилась

И чем же?

Deleted
()

Ставь слаку.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yazov

но для десктропа по моему дебиан как-то не очень...(

Для десктопа необязательно иметь самый наисвежайший софт. Софт должен просто работать. Как и хард.

Deleted
()

пользовался убунтой и был доволен

this.

но решил попробовать что-то новое

no way!

sergio1204 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.