LINUX.ORG.RU

Китайские IP камеры и mplayer

 , ,


0

2

Доброго времени суток! Планирую приобрести одну из дешевых китайских IP камер для наблюдения за участком с PTZ, да вот и возник вопрос - а будет ли оно нормально работать в линуксах? Из того что пробовал у знакомых, ничего не заводилось, то есть цеплялся к IP камере через IE6 с activex и никак иначе. Mplayer же погибал с какими-то ошибками при попытке подключиться к потоку. Вроде VLC работал, но у него не видел -slave ключей для отрисовки в самописных виджетах.

Пользуясь случаем, хочу кастануть roman77 как человека, уже пытавшегося прогнать через mplayer RTSP поток.

★★★★★

как давно это было... К сожалению, попытка не увенчалась успехом. Но камера могла писать видео на самба шару, этим и воспользовался.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Я бы вообще костыль с motion писал, но суть в том, что при удалении нескольких камер от сервера, пришлось бы тянуть провода по количеству камер. А тут поставил свич и кидай витую пару одну...

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

ну в принципе можно ж пробросить провода так же.

не говоря уж про то что сервер хранения можно разделить с машиной видеонаблюдения

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разбирать через какую Жилу китайцы активХ прикрутили? Попробую в самый последний момент. Хочется увидеть историю успеха в простом варианте

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Неудобно обслуживать, но такой вариант имеется и сейчас как раз собирается в подвале. Из плюсов - 485 повешать можно на любой компорт и крутить управление, не привязан к интерфейсу иноплан^Wкитайцев и вообще Ъ, но минусы - дополнительная машина под снегом и солнцем, аналог вместо цифры до машины(помехи эми), ну и вообще - айпи это модно. Если не посоветуете как забрать без боли поток, сделаю на плате

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

кто мешает запихнуть доп машину под крышу?

и вроде при современном уровне развития печатного дела на западе помехи не особо сильные для видеокабелей.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

For Network Cams to work they need to be able to stream MJPEG without the requirement of activex controls. If you see the requirement for the camera calls for IE then there is a good chance it may not work

Все, которые я видел - с activeX...

minakov ★★★★★
() автор топика
10 октября 2013 г.
Ответ на: Китайская IPSmart от fimka1980

На правах рекламы? :) Спасибо, я понял, что ип-камеры - это обычная камера с миникомпьютером внутри для оцифровки и передачи в rtsp. Подскажите лучше как с обычного компьютера этот поток создать и чтобы задержек не было

minakov ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.