LINUX.ORG.RU

CMS для китайской камеры

 , ,


0

1

Всех приветствую!

Ищу какую-либо CMS для управления китайскими камерами. В комплекте есть только версия под вин. Нужны функции настройки, через веб можно только посмотреть видео с камеры.

Если кто-то находил, или знает альтернативные пути настройки, поделитесь знанием

камера на али: https://ru.aliexpress.com/item/Full-HD-1080P-IP-Camera-Wifi-Ultra-Low-Illumin...

★★

Последнее исправление: chenger (всего исправлений: 1)

ONVIF/FTP/Motion Detection/Email : Yes

Попробовать onvif device manager или любую другую программу для работы с камерами поддерживающими onvif. Если конечно описание не врёт.

dhampire ★★★
()

Модель камеры какая? У меня например китайская камера из веб конфигурица, но есть засада.:-) Только из под Microsoft Internet Explorer старых версий.

SergeySVold ★★★★
()

zoneminder попробуй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dhampire

onvif device manager нашел только под вин. Собрать вижуаловский под линукс написанное под вин что-то слишком колдунство.

zoneminder ставит апач. Это какая-то жесть. Буду пробовать только если вариантов не останется.

Ссылку на камеру дал.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Андройдовское приложение настраивать не умеет

Ну, тут, Х.З. Написано было что умеет и настраивать. Я как чукча - что увидел о том пою. Тут еще видел на импортном сайте ubuntu, инфо про то, что с такими камерами они работают через Play_on_linux и iexplorer 6. Причем именно и только IE6. Тоже Х.З. Моя камера в любом броузере показывает но конфигурится только в любом IE. IE6 ещё поискать упаришься.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

А если камеру допросить с пристрастием типа whois? Посмотреть кто и что она, на каком чипе, по MAC определить вендора, и т.д. и т.п. Наверняка китайцы её не сами думу думали а срисовали с чего либо.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

http://www.lingodigit.com/onvif_nvc.html - onvif device tool тоже самое +- что и onvif device manager, есть собранный под ubuntu

очень часто для китайских onvif камер не все настройки доступны через onvif, часть доступна только при заходе в вебморду камеры из под win и только в internet explorer.

dhampire ★★★
()
Последнее исправление: dhampire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dhampire

Да, работает, однако падает с сегфолтом при попытке настроить сеть (у камеры 2 сети, провод и вай-фай) Также на смену пароля не среагировало, как я понял. Печаль.

chenger ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.