LINUX.ORG.RU

Реакция framebufera на воткнутый шнур в TV-OUT


0

0

Недавно писал про неработающий framebufer на FX5200, vesafb я ядре, но

пересобирать мне его пока влом:). Так вот framebufer всетаки работает!

Но напроч отказывается грузится когда в TV-OUT воткнут шнур, что это

значит? На других двух видюхах (GF2MX400 и FX5600XT) все впорядке, чем

ему мой телевизор не понравился?

★★★

Это значит что когда ты втыкаешь, штекер видео-композит или с-виде, замыкаеться сенсор на твоей видяхе , который должен сказать драйверу или самой видяхе что нужно еще что нибуть включить..... так вот я не понимаю каким боком ты хочишь что бы vesafb, которая понятия о радеоне (или что там у тебя) не имеет, должна реагировать. А еще может у тебя иксы запущенны и нормальный иксовый драйвер переконфигурирует видяху а vesafb об этом не вкурсу.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

>Это значит что когда ты втыкаешь, штекер видео-композит или с-виде, замыкаеться сенсор на твоей видяхе , который должен сказать драйверу или самой видяхе что нужно еще что нибуть включить.....

Чего включить?

>так вот я не понимаю каким боком ты хочишь что бы vesafb, которая понятия о радеоне (или что там у тебя) не имеет, должна реагировать.

Таким же боком как и реагируют ее братья по цеху:)

>А еще может у тебя иксы запущенны и нормальный иксовый драйвер переконфигурирует видяху а vesafb об этом не вкурсу.

Простите, а причем тут иксы? У вас ядро вместе с иксами стартует и система в иксах грузится?

GUrYn ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GUrYn

Ну чтож объясняю: "Чего включить?" Сенсор сообщает видяхе что подлючено устройство с разрешение не более чем 800x600 (у тебя небось стоит 1280x1024 (0x319) или побольше) vesafb просто счастлива от етого и материться благим матом на своих "братьев по цэху". "Простите, а причем тут иксы? У вас ядро вместе с иксами стартует и система в иксах грузится?" - остроумно :-).

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

А все таки можно ли решить проблему? У меня то же есть 4200Ti от nVidia. С подключенным TV разрешение фреймбуффера только до 800х600 и малость сдвинуто влево :( Без TV никаких проблем ни с разрешением ни с положением изображения на экране. Еще одна беда - при переключении из Х-ов в консоль или при выходе из Х-ов монитор гаснет если ТВ подключен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fishor

>Ну чтож объясняю: "Чего включить?" Сенсор сообщает видяхе что подлючено устройство с разрешение не более чем 800x600

Да и правда выше на 800x600 не заводится. Что же выходит, не на все видюхи этот сеснсор ставят,

да и на фига спрашивается он такой нужен? Вот тут от нефига делать пререпрошил видюхе биос, не помогло...

GUrYn ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GUrYn

коенчно если это двухголовая видяха то может что и получилось бы с родным драйвером, но Nvidia просто сволочи в некотором отношении - не хотят сделать открытый подарок открытомусообществу

fishor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.