LINUX.ORG.RU

RH9 на Promise FastTrak 100 TX2 (PDC20270)


0

0

Проблеммы такая. На старенький комп К6-200 с мамкой на TX чипсэте хочется поставить нормальный винт дятл от IBM на 30 Гигов. Прикупил контроллер простенький PROMISE FastTrak 100 TX2 (PDC20270). Выкачал с сайта промайса дрова: PROMISE FastTrak Series Linux Driver For Red Hat Linux 8.0/9 Version 1.03.0.1 [05/30/2003]. Ставлю по ридми (секция 2.1 для установки как новая система). После запуска установки с введенными по ридми параметрами вылезает окошко, где просят вставить дискету с дровами для нового устройства, что я и делаю … по-шуршав дисководом, установка продолжается (т.е. по ридми, пункт 4 выполнен). Вскоре вылетает окошко, что не найдено устройство куда ставить, предлагает выбрать (по умолчанию он туда вписывает одно из найденных на моем компе устройств NIC RealTek 8139too, что меня естественно не устраивает) … иду выбирать … в списке есть мой контроллер – его выбираю. Появляется табличка, что мол «Loading СКАЗИ Драйверс» … но в окошке с выбором опять торчит RealTek, т.е. вроде как Промайс не выбрался. И так до бесконечности … Если я соглашаюсь с таким положение веще и жму «Ок», то все прекрасно инсталится до места где нужно разбивать Друидом винт, пишет что нечего разбивать %). Вот такая ерундистика. RealTek у меня и в правду стоит в компе, но каким боком он в данном случае – не понятно.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.