LINUX.ORG.RU

Lenovo Yoga и линукс

 , , ,


1

0

http://spb.utinet.ru/note/spo/notebook/lenovo/ideapad/yoga13/13/silver/silver... выбрал вот такой вот ноутбук, очень нравится, осталось по трогать и еще раз подумать. Никто не имел опыта с установкой на него линукса? все ок? проблем с драйверами \ uefi нету? Тачскрин работает? если работает то как? в каком де? если работает плохо то можно ли его вообще отключить? Время жизни на онтопике? память не сменить, да? В крайнем случае пойду с загрузочной флэшкой и попробую с неё посмотреть, но так как делать буду это может через месяц хотелось бы заранее понять, будут ли проблемы и сразу отбросить этот выбор если да. Спасибо сообществу, заранее.



Последнее исправление: wwwsevolod (всего исправлений: 1)

за такую цену лучше взять нормальный thinkpad

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

это между прочим супер, у меня сейчас intel HD 3000, прошел hl2 на высоких настройках а так же ничего не тормозит и работает хорошо

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

это между прочим супер, у меня сейчас intel HD 3000, прошел hl2 на высоких настройках а так же ничего не тормозит и работает хорошо

wwwsevolod
() автор топика

А что поиск в Гугле уже не модно? Вот например - http://forums.lenovo.com/t5/Linux-Discussion/yoga-13-ubuntu-Linux/td-p/926125

Краткая выжимка - установили Ubuntu-12, Fedora-17, Mint. Для полноценной работы пришлось обновить ядро и компилить драйвера сетевухи. После обновления все основные подсистемы работают (не работают некоторые возможности типа автоповорота, авто-отключения клавиатуры и т.п.)

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глянец же. Нахрен нинужен. Или этот йога тоже глянец?

anonymous
()

являюсь обладателем 13 ёги =) ноут очень нравится, поставил на него gentoo: работает тач(мультитач не работает), wifi(качал дрова с git), блютуз - вроде дрова еще допилвают, но он мне не особо нужен был. Поворот экрана работает так что можно ставить все норм.

cxz
()
Ответ на: комментарий от cxz

завел сегодня блютуз - так что проблем с железом нет =)

cxz
()
Ответ на: комментарий от cxz

я вот думаю свалить с x220 на йогу. тоже юзаю генту. вообще с нынешними финкпадами можешь сравнить по качеству? как там с нагревом (и укажи свой конфиг пжалста)? как экран? люфтит сильно? судя обзорам на ютубе сильно. петли не выглядят хлипкими? я знаю что леново дает гарантию на N открываний, но в действительности как считаешь, на год активного использования хватит? в режиме планшета держать удобно? клавиатура не мешается? у меня сейчас 2 основных устройства - x220 и galaxy tab. x220 заменяет домашний комп, на табе в дороге смотрю лекции/сериалы/книги. хочется все это делать на одном девайсе. йога для этого подойдет (по твоему мнению)?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Конфиг с i5, только память увеличил до 8гиг. Люфтов не заметил, петли отлично держат. Про все тинкпады не скажу был когда то давно чистокровный ibm нравился очень, щас вот ёгу взял тож из-за формата, ёга всем устраивает, единственное что не нравится, что клавиатура прогибается при печати - хлипковата. В метро ежедневно юзаю как планшет, держать нормально, тяжеловат но я уже привык. Греется средне, меня не напрягает. В общем я им очень доволен.

cxz
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

по градусам не скажу, не смотрел. Позже могу глянуть.

cxz
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

при работе без особого загруза проца тоже от 45 до 50. Когда мир обновляю в 5 потоков то поднимается до 70.

cxz
()
Ответ на: комментарий от sigurd

wifi

расскажи плз в деталях как установил дрова на yoga на wifi именно

anonymous
()
20 октября 2013 г.

Вот вопрос - почему бы не делать на таких девайсах Убунту изкаробки?

13.10 отличненько на нём живёт, немного работы рубанком и напильником - и функционально почти не уступает восьмой венде.

Просто обидно, что производители игнорируют альтернативные ОС

Hokum_new
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.