LINUX.ORG.RU

Время работы Thinkpad Edge на AMD и на Intel


0

2

Задумал тут ноутбук / нетбук купить, и мне очень важно время автономной работы. Хорошо, если работать от батареи будет 8 часов. Если больше - замечательно. Конечно, это не единственный параметр, есть и другие (матовость экрана, например).

Пока остановился на Lenovo Thinkpad Edge. Внимание, вопрос - как отличается время работы этих машинок на Intel Pentium Dual-core и на AMD E-series?

Например, вот эти два ноута: http://www.start-master.ru/cgi-bin/show.pl?option=model_info&table=razdel... и http://www.onno.ru/ru/witem/54501/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cp...

Реквестируются истории успеха сверхдолгой работы.

★★

Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)

Ну конечно экономичная Е-серия АМД будет жрать меньше десктопного интеля.
Ты б задачи огласил, т.к. производительность у АМД тоже пониже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да никаких ресурсоемких задач. Диплом четяпать, когда в метро еду, книжки читать, когда еду в поезде те же 8 часов, фильмы_1.5Гб-музычка-вконтактик-лор.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

У меня Thinkpad X121e (подозрительно напоминающий твою модель на АМД) с E-450 вполне себе живёт 8 часов, может и больше.

Deleted
()

Можно 8 часов в поезде использовать для сна, либо просмотра сериала под названием «Жизнь» на «дисплее», повешеном на «стену» вагона. Ну а можно купить ненужный быдло-девайс за 10 тыс. руб. и поюзав его пару раз за год выкинуть. Второй вариант, конечно же, предпочтительнее, ведь «вконтактик» же, лайки сами не поставятся.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

а можно обжить его и превратить в удобный инструмент для мобильной работы в парке, например.

По теме: я за амд, даже эйсер на вшивой 4к батарейке норм работал. (це50)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да шуткую я. У ASUS есть интересный вариант с энергоэффективным Celeron'ом на 11,6", тонкий (около 20 мм), лёгкий, до 7 часов работы. Стоит около 14 тыс. руб..

neutralfan
()

Сравни на Notebookcheck. И имей в виду, что у AMD вместо процессора при равном TDP и времени работы производительность в 2+ раза меньше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не мерял температуру. Но у меня на нём оффтоп 7 и дисплей на средней яркости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от teod0r

у меня он живёт часа 3 и греется около 60. у тебя скоко он градусов?

У меня так же было, пока я федору на буке гонял, как перелез на винду, бук стал жить в 2 раза дольше.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Не покупай edge, это почти не синкпад. Когда в руках держишь, кажется что он сейчас развалится). Бери лучше x120e, он очень неплох. Держит 5 часов, и производительности достаточно. Ничо не тормозит.

actics
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ух ты, у нас ноуты одинаковые) У меня до 5 часов правда тянет.

actics
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

У меня так же было, пока я федору на буке гонял, как перелез на винду, бук стал жить в 2 раза дольше.

на венде темпа ниже?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

И температура ниже и от батареи работает дольше. Вендорам плевать на этот наш «линакс», считанное количество моделей ноутбуков сертифицировано для Ubuntu и коммерческой SLED, и то не самые распространённые.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Да никаких ресурсоемких задач. Диплом четяпать, когда в метро еду, книжки читать, когда еду в поезде те же 8 часов, фильмы_1.5Гб-музычка-вконтактик-лор.

Для всего такого лучше планшет, ну разве кроме что диплома, Потому что-нибудь в стиле Asus transformer.

quowah
()
Ответ на: комментарий от actics

Вполне себе автономная такая, 6 часов держит, и это при приличной яркости. Накатил пока убунту (времени мало). Вот как закончится напряг с учебой, займусь конструктором - переделаю убунту в генту :)

yura_ts ★★
() автор топика
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quowah

Asus transformer

1) Глянец.
2) Android.
3) 1 Gb RAM.
4) 32 Gb встроенной памяти.
И это - по средней цене на яндекс.маркете в 18+ круб? Ненене, не пройдёт.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

Да. Но ведь точно так же пройдёт и уже купленная машинка? При меньшей цене (14к) и при более клёвых характеристиках.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Intel с ULV тоже будет жрать поменьше десктопного интеля, но производительность у него тоже пониже.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

на венде темпа ниже?

Специально не измерял, если интересно, вечером отпишу. Но батарея держит заметно дольше, вместо 3-х часов под федорой, под виндой живет 6-7.
Ставил так же гламурную убунточку, то же больше 3-х часов не живет, получается что от дистра не зависит...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

если интересно, вечером отпишу

ок
интересно, в чём дело - в дровах или в ядре? самосборное ядро пробовал?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Минимум 50, максимум 59C, без жужжания кулера, при работе от батареи, в режиме серфинга по нету.
Самосборное ядро не пробовал, только дефолт.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проще поискать информацию о ноутбуках, на которых успешно использовался тот или иной дистрибутив.

neutralfan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.