LINUX.ORG.RU

Win-модем


0

0

Сразу скажу, что первый раз Linux (Mandrake 10.0) установил только вчера, до этого всю жизнь проработал в окнах, так что, если можно, отвечайте поподробнее.

У меня вин-модем Genius GM56PCI-LA на чипсете Lucent. Вот здесь: http://heby.de/ltmodem скачал драйвер (rpm) для него. Там как раз был для Mandrake 10.0 Кликую на него (в консоли я работать не умею), он предлагает установить, ок, устанавливает, непонятно, правда, куда, но ведь это так и должно быть? А потом я в kppp создаю соединение, пытаюсь набрать номер, а он выдает, что модем занят, даже не пытаясь его как-то поюзать. Хелп! Что делать? Может дрова битые? Других не нашел.

anonymous

ls -al /dev/modem если не /dev/modem->/dev/ttyLT0 то: rm /dev/modem ln -s /dev/modem /dev/ttyLT0 от рута

Выбираешь устройство /dev/modem как модем в kppp

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не помогло! Набираю ls -al /dev/modem Выскакивает /dev/modem->/dev/ttyS14 Набираю rm /dev/modem ln -s /dev/ttyLT0 /dev/modem - все нормально В kppp ставлю /dev/modem - опять 25, модем занят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Если можно, поподробнее, т.к. я уже говорил, что линукса пока не знаю. После набора строки: lsmod|grep ltmodem kppp стал выдавать сообщение о том, что модем не найдет (при выборе устройства /dev/modem). Раньше у меня стояло устройство /dev/ttyS2. Это, насколько я знаю, COM3, к которому у меня модем подключен. Результат - модем занят. Однако если ставить ttyS0 или ttyS1, то выдается сообщение: модем готов, потом: инициализация модема. На этом все останавливается и эта надпись висит, пока не нажмешь на отмену. Ведь ttyS0 и ttyS1 - это физические порты, модем на них висеть никак не может. Или может я в чем-то ошибаюсь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

lsmod показывает список загруженных модулей только. Если grep ltmodem не показала модуль, то значит он не загружен.

modprobe ltmodem что выдает?

Andy_ua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.