LINUX.ORG.RU

Celeron 433 или Pentium 350


0

0

Есть старенькая машинка Compaq Deskpro EP/SB Desktop PC series, на которой стоит Pentium 350, и есть еще проц Celeron 433. Так вот задача, на каком камне она будет быстрее работать?

Хочу ставить FC2

anonymous

Смотря на каких задачах.

Obidos ★★★★★
()

можно выбирать исходя из что кто лучше разгоняется =) Я бы раньше взял целик, но теперь став старым и мудрым - взял бы п2 =))) Просто теперь часто мне попадаются слотовые п2 и п3, я их ессно гоняю ради интереса =)

Считаем что с разгоном:

п2 - 350=100*3.5 пойдет на 392=112*3.5, если потом у платы идёт сразу 133, и память выдержит, то может получиться 465=133*3.5. У меня 350-й на 133 шине работает, но он из тех что не в обычном закрытом картридже, там радиатор лучше + мы его несколько доработали.

Теоретически, у него может быть не заблокирован множитель, тогда вообще песня, можно попробовать поиграться с КУ и найти максимум. Может встанет 112*4.

Теперь целик 433=6.5*66 скорее всего выше 500 не погонится. В лучшем случае будет 550 на шине 83, а это не есть гуд для PCI устройств, винтов и тд. Но есть иключения - в Инете есть товарищ с 466@933! Наткнулся опять когда ссылки на моддинг искал =)

http://pcdb.overclockers.com.au/view.php?name=Jake&page=pics

Ещё и 333*667 ставили, но при этом чуть ли не 3В давали. Разумеется - это ненадолго, стабильности там нету, но на 600 работает как я понял нормально. Но вряд ли тебе так повезёт. Да и непростой это разгон уже.

В-общем, проверь процы, выбери лучший. Частота в 90% случаев здесь решает.

WerNA ★★★★★
()

кстати не спросил, целерон что слотовый или через переходник будешь втыкать? Просто слотовые целики хуже гнались, как правило.

WerNA ★★★★★
()

э нет, проверил - как раз начиная с Р2 350 множитель заблокировали =(

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.