LINUX.ORG.RU

Что посоветуете делать со странно брикнутым планшетом?

 , , nook tablet


0

1

Nook Tablet 16GB. Работал-работал, все было в порядке. Никаких изменений прошивки в обозримом прошлом не было, все было в порядке. Сегодня он сел до 5% и выключился. Пришел домой, всятавил зарядку, а у него только подсветка включилась и все (экран из черного стал серым). Я попробовал сделать хард ресет зажатием кнопки на 20 секунд, потом должно было появиться меню ресет и т. д., но дело до этого не доходит - он просто включает подсветку и все. Потом стал просто включать-выключать экран с периодом в 5 секунд (серый-черный). Вот я умудрился отсановить эту вакханалию, теперь он просто черный. Попытка подключить к ноуту и глунуть lsusb, чтобы понять, он жив или нет, закончилась провалом - lsusb его не видит. Что это вообще может быть? Какой-то особый вид boot-loop'a? Совсем конец? Что может теоретически помочь?

★★★★★

Думаю поможет покупка нового планшета. А по делу, проблема скорее железная, думаю или процессор, или што-то с питанием. Вам лутше обратится к кому-то кто дружит с паяльником.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от karaien

Ого, как категорично. Прискорбно. Может, попробовать каким-то образом загрузиться с какой-нибудь флешки?

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну есть ещо два варианта полутше, но очень маловероятно.

1 - просто не работае екран, причин много. Попробуй произвести все манипуляции по обнулению в слепую, есть шанс што поможет.

2 - память, убита или изически (што нифига не хорошо), или просто стерта/повреждена.

Можно попробовать подключить его к машине с виндой, бивало што железо которое в линксе абсолютно не определяется в винде хоть как-то видилось.

karaien ★★
()

Мог разрядиться очень сильно. У меня на моём планшете так было. Я его на несколько часов подключил,а потом уже стал пробовать включать.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите, я с украины и плоховато знаю руский. Также у меня нет руской разкладки клавиатуры, символ Ы у меня на сочетании клавиш и я просто про нее забиваю.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от karaien

а загуглить по подобной проблеме пробовали?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karaien

и на морозе технику носить не особо желательно.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

1) Как? Я вообще подозреваю, что контроллеру зарядки п@$%ц, или порту как минимум - он стал как-то стремно шататься. В общем, не заряжается. 2) из поломки порта в п. 1. следует, что подключить его некак. Но если это окажется правдой, то можно будет просто перепаять порт (закрепить или заменить) и все наладится, нваерное. Завтра пойду в какой-нибудь сервис, пусть люди с прямыми руками посмотрят.

cdshines ★★★★★
() автор топика

когда у меня был samsung galaxy tab 10.1(p7500 кажется), в общем первый таб - бывали аналогичные проблемы(планшет был серым). После разрядки до 10% или меньше тупо не включался. Лампочка-индикатор реагировала на всё, а экран умирал. Спасался от этого оставление его подключенного к розетке на всю ночь. На утро как ни в чем не бывало.

infiltr
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Сначало ответил, потом появилось твоё сообщение. А есть какие - то индикаторы на нём? посмотреть чтоб-идёт зарядка или нет? реагируют? И к стати по памяти сможешь включить на нём что-то что издаёт звук/вибрацию? если да, то он работает и надо будет просто экран заменить) а иначе думаю проще новый купить будет.

infiltr
()
Ответ на: комментарий от infiltr

Да, на кабеле. Светится зеленым, если зарядка окончена. Только втыкаю в нук - сразу светится зеленым. А должен бы красным. Поэтому грешу на контроллер батареи или на поломанный порт.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну порт поменять это дело дешёвое, а вот контроллер... мне контроллер батареи на google nexus s(второй гуглофон) в мастерской сказали поменять будет стоить 6к в среднем. от 13 тысяч на тот момент за сам телефон

infiltr
()

Нести в СЦ?

Спроси еще на 4pda, там есть более большая вероятность найти ответ

derlafff ★★★★★
()

Есть вариант, что там где-то контакт отвалился. Было у меня нечто подобное с Sony VAIO, думал что к нему всерьёз и надолго пришёл пушной зверёк. А потом оказалось, что эти долбоящеры из сони шлейф питания сделали через одно место и он слегка отошёл - воткнул обратно + доработал, чтобы не повторялось и всё стало замечательно.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от karaien

Простите, я с украины и плоховато знаю руский. Также у меня нет руской разкладки клавиатуры, символ Ы у меня на сочетании клавиш и я просто про нее забиваю.

omg. С каких это пор в Украине люди плохо знают русский?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

omg. А с каких это пор мы его должны хорошо знать? И омг, штоэта за зародыш нацпола в моем терде?

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

omg. А с каких это пор мы его должны хорошо знать? И омг, штоэта за зародыш нацпола в моем терде?

ну хотя бы потому, что незнание русского на территории Украины сводит шансы на хорошее работоустройство к нулю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cdshines

особенно за западе. йап.

на западе тоже. Кому ты нужен, если не можешь на русском грамотно разговаривать?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я из Львова. Говорить по руски я могу спокойно, а от граматику и правописание знаю плоховато, хоть у меня отец руский.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну для дешовых планшетов ето стандартная проблема, хотя обычно уходят фильтра. Часто просто плохой пропай или не смытый активний флюс.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну хотя бы потому, что незнание русского на территории Украины сводит шансы на хорошее работоустройство к нулю.

Бред.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Время не показатель, а в варианте с флюсом ето даже аргумент.

karaien ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.