LINUX.ORG.RU

Что не умрет ближайшие 2-3 года ещё?

2011, но дорого и бессмысленно из-за сырого моста и не менее сырых процов.

pekmop1024 ★★★★★
()

AM3+

И бульдозеры, которые в следующем году выйдут, будут на нём, и пайлдрайверы, которые ещё хз когда выйдут, тоже.

kranky ★★★★★
()

Клятвенно заявляю: мой супер-пупер пых-пых i7 c 8Гб памяти месяцами стоит и собирает пыль, до тех пор пока у меня не появляется желания пришпилить парочку монстриков в какой-нибудь игрушке. Под вендой. Вот.

Все остальное - на ноутбуке.

Macil ★★★★★
()

Да без разницы. Маловероятно, что будешь апгрейдить процессор.

Shtsh ★★★★
()

Однозначно LGA 1155

Deleted
()
Ответ на: комментарий от enep

1156 уже официально похоронен, 1155 самое то. Ivy Bridge будет вставать в 1155.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Какой смысл брать платформу, где придётся платить в 2 раза больше за 20% выигрыш в производительности? Да ещё и со сроком жизни года полтора.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Какой смысл брать платформу, где придётся платить в 2 раза больше за 20% выигрыш в производительности?

Есть мнения, что заплатить и за то, и за это придется приблизительно одну сумму. Ну, если, конечно, не покупать заведомо мусор.

Да ещё и со сроком жизни года полтора.

Ты апгрейдишь процессор сразу, как только выходит новый? Какой смысл в upgradeability, если, как правило, меняют сразу всю платформу (смысл в новом процессоре, с дохлой матерью 5 летней давности)?

Ok
()

ну смотря для чего брать ...
Например:
оказалось, что FM1 AMD Athlon II X4 651 3GHz/4MB (98$) + HD 5670 (65$)
весьма недурственно сочетание

AM3+ как бы пальба из пушки по воробьям
--------------
elipse

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ok

Какой смысл в upgradeability, если, как правило, меняют сразу всю платформу (смысл в новом процессоре, с дохлой матерью 5 летней давности)?

Да, сам я считаю интеловское на$$алово с сокетами редкостным б$$дством, но поинт в том, что принимать этот фактор в качестве решающего не очень разумно.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Есть мнения, что заплатить и за то, и за это придется приблизительно одну сумму.

Увы оно ошибочно.

Ты апгрейдишь процессор сразу, как только выходит новый? Какой смысл в upgradeability, если, как правило, меняют сразу всю платформу

Сейчас речь не обо мне (Хотя я обычно таки апгрейжу старое железо со временем до упора. У меня комп 10-тилетней давно прекрасно живёт, поэтому я предпочитаю максимальное «upgradeability»). Прочитай требования ТСа ещё раз.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно, дешёвые 4-ядерные АМ3 атлоны исчезли. Вот урроды.

kraftello ★★★★★
()

Подписался на этот тред.

Аналитики, подскажите вот что: что лучше брать в ценовой категории эдак, скажем, до 1400 гривен, то есть около 180 долларов? Речь о процессорах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Какой смысл брать заведомо слабую платформу?

Ванга в треде? Видюхи на новой архитектуре (серия HD 2000) получились неудачными, но потом архитектура выстрелила.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

но потом архитектура выстрелила

... себе в ногу. </petrosyan>

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Какой смысл брать платформу, где придётся платить в 2 раза больше за 20% выигрыш в производительности? Да ещё и со сроком жизни года полтора.

Ну, допустим, не на 20%, а до 100%(Bulldozer же на некоторых вполне обыденных задачах ажно в два раза сливает, не?), да и не «полтора», а года два-три, а это, с текущим темпом развития процессоров, вполне себе срок.

Или ты всё ещё веришь, что кристалл волшебного процессора от AMD уменьшится в размерах и станет обгонять топовые решения Intel хотя бы предыдущих семейств от пары сотен строк кода в ядре, которые должен кто-то написать?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

интеловское на$$алово

то есть маты в сторону AMD по поводу отсутствия поддержки Буля матерями с AM3, выход зафелившейся серии Radeon 6xxx и адовый слив бульдозера ты тактично не упоминаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FM1 AMD

FM1 уже официально мертвый сокет. AM2 несовместим с ним чуть более, чем совсем.

anonymous
()

Какой сокет брать?

Тот, что привязан к 22-ому порту. AM3+ то бишь )

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, допустим, не на 20%, а до 100%(Bulldozer же на некоторых вполне обыденных задачах ажно в два раза сливает, не?)

Не. Хватит изливать тут свои фанбойские фантазии.

Или ты всё ещё веришь, что кристалл волшебного процессора от AMD уменьшится в размерах и станет обгонять топовые решения Intel

Топовые решения Интел перваливают за 1000 баксов. Уж в этом их точно никто не обгонит.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Не. Хватит изливать тут свои фанбойские фантазии.

Тогда уж «фанбойские фантазии» работников заслуживающих доверия издательств(нет, не Фороникс). Впрочем, памятуя о том, как ты сравниваешь процессоры по сферическим попугаям и длине графиков на каком-то там сайте бенчмарк-пакета, дискуссию можно не продолжать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Пока амд будет продвигать среди бюджетников мёртвый сокет фм.

FM1 и AM1 - сокеты для разных ниш и процессоров, не?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

работников заслуживающих доверия издательств

Ага, помню ту хоумпагу украинского пионера-оверклокера.

дискуссию можно не продолжать

Да да, ты первый раз сказал что-то правильное. Особенно учитывая уникальный навык интелофанов напрочь игнорировать любые сравнения по цене/производительности, а не по чистой производительности в кучке вендопрограмм с грязными хаками для ICC.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Человек собирается с умом потратить деньги, а ты всё крсуешься да сливы засчитываешь? Умный малый. Продолжай пропаганду.

fragment
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ага, помню ту хоумпагу украинского пионера-оверклокера.

Плохо помнишь, это издательство, а не чей-то бложик. Да и, внезапно, на THG(как и везде) Bulldozer'ы точно так же сливают.

а не по чистой производительности в кучке вендопрограмм с грязными хаками для ICC.

Ну, не знаю, когда это ffmpeg, bzip2 и x264 с MATLAB'ом стали вендопрограммами. И вообще, говоришь так, словно с GCC Bulldozer'ы не сливают/сливают меньше(тут снова проглядывает баттхёрт AMD-фанбоев, у которых нет такого шикарного компилятора).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Сейчас он скажет, что «потратить деньги с умом» - это купить свежий Bulldozer, у которого отличное соотношение цена/производительность(никакая производительность при копеечной же цене).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Человек собирается с умом потратить деньги, а ты всё крсуешься да сливы засчитываешь? Умный малый. Продолжай пропаганду.

Вокруг одни сволочи, и только один ты такой на белом коне сейчас спасёшь топикстартера своим основанным на пустом фанатизме мнением от смертельной ошибки =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

MATLAB'ом

Он, если тебе не известно, под интел заточен.

x264

http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8150/images/obzor_amd_fx_8150_12.png

bzip2

Есть 7zip: http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8150/images/obzor_amd_fx_8150_50.png

Вот ещё блендер есть: http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8150/images/obzor_amd_fx_8150_44.png

А теперь покажи мне на каком из график Бульдозер «ажно в два раза сливает».

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И да, цена на FX-8150 270$, а на i5-2600k, с которым его тут сравнивают, 300$.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.