LINUX.ORG.RU

[dir-320]выбор прошивки


0

1

ПодарилКупил я себе это дело, прошил на последнюю прошивку (1.21), подключился к инету по pppoe, настроил wi-fi (скрытый ssid, wap2). В первый LAN воткнул десктоп, к wi-fi цепляюьс нетбуком и мобильником.

Проблема в том, что через некоторое время (часа 3-9 в среднем), точка продолжает видится. но подключиться уже не получается - network manager просто крутит иконку в трее. С мобильником тоже самое.

Лечится перезагрузкой роутера. Я сегодня вечером еще поэкспериментирую, конечно, посмотрю логи подключения и т.д., но скорее всего буду шить альтернативной прошивкой.

Как я понял, их несколько. Кукую посоветуете?

★★★★★

некоторые товарищи хвалят «прошивку от Олега», сам не пробовал ибо имею Trendnet мать его tew-432brp ((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Не знаю как 300, а 320 не качает с ftp на стандартной прошивке. Надо бы перепрошить, да все никак руки не доходят, вроде бы и так нормально.

CrossFire ★★★★★
()

Возможно это гадит тебе в роутер провайдер. У меня их 3. На одном прове такие проблемы раз в сутки-двое. Меняю роутер на другой - все повторяется, именно на этом провайдера.

dk-
()

нашел брата по несчастью

Заметил такую особенность dir 320. Вылетает вайфай после пары часов работы. Т.е. я поработал в нете, отложил нотубук, через час прихожу, а вайфай не берет. Помогает перезагрузка dri320.

Прошивка стоит длинксовская последняя.

исправил ситуацию прошивкой от Олега.

Turbid ★★★★★
() автор топика

http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/5756898 - у меня сейчас как-то так. Пока всем доволен. Также до этого одно время был DD-WRT, слез с него из-за глюков с PPTP Dual Access (точнее нежелания красноглазить с его настройкой), но пока был PPPoE - все было отлично.
Впрочем, у меня со стандартной 1.21 таких проблем не было.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ну хз, я качаю либо с торрентов, либо по http, за год ftp понадобился один раз, но оказалось http зеркало, потому ничего несовместимого с жизнью не наблюдаю)

CrossFire ★★★★★
()

dd-wrt. На 320-й поставил, настроил и забыл. Работает стабильно месяцами. Спокойно восстанавливается после отключения питания. Не смог только поднять принт-сервер через usb-порт - без флешки не хватает места, а с урезанными прошивками все сложнее, но пока не сильно надо, не разбирался.

TuxR ★★★★
()

Олеговская или dd-wrt, оф. прошивка негодная...

unikum ★★★★★
()

Что то мне это напоминает.... Сам ковыряюсь с похожей проблемой. Вопрос такой, можно ли в оригинальной прошивке получить доступ к консоли или там вообще что то на не-linux платформе(сам с ней не ковырялся, по тому как взял аппарат именно под микросервер-торент клиент и тп, и сразу прошил на него OpenWrt)? Если возможность добраться до консоли есть, то напишите вывод комманды dmesg, может в две головы чего придумаем, хотя аналогичные баги на разных прошивках заставляют задуматься о худшем... Но хотелось бы точно знать, аналогичная у нас проблема или нет.

Собственно мой пост, в котором я баг моего аппарата описал: http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/5775808

ksv82
()
Ответ на: комментарий от ksv82

Походу понял где косяк...мой косяк.

Я настроил dhcp раздавать адреса от 192.168.0.100-200 + назначил статику для нетбука 192.168.0.101...

p.s. на это меня натолкнул лог подключения - затык был именно на получение от dhcp.

Сейчас перебил статику на 192.168.0.11, погоняю - проверю. Потом отпишусь.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.