LINUX.ORG.RU

Ноутбуки Lenovo в Linux


0

2

Дорогой ЛОР!
Какие ноутбуки Lenovo поддерживаются в настоящее время полностью, out of the box? Я использую Debian testing, но в общем неважно, какой у Вас стоит дистрибутив - если у Вас на ноуте работает всё (или почти всё) железо, сообщите модель, пожалуйста. Желательно, конечно, завести всё без сторонних драйверов, но не обязательно.
Рассматриваются B550, B560, G550, G555, G560, G565, Z465, возможно, ещё какие-то.

владелец lenovo g555.
работает _всё_.
начиная от вебкамеры и заканчивая аппаратным ускорением видео.

snoopcat ★★★★★
()

3000 g530.

Работает всё, но как выяснилось, не выходит из каждого примерно 20го ухода в ждущий режим. А еще недавно после обновления ядра на какую-то мелочь (...35-3 > ...35-5 или типа того) перестала камера работать. Откатил и заморозил ядро до лучших времен.

leonder
()

y550p - с ванильным ядром работает все, кроме slidenav (а его кто-то использует?)
с zen-sources ломается звук (динамик снизу всегда включен)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>шикарная штука

под свистой


Она же тормозная и кривая по самое не могу. По панели быстрее кликнуть в разы.

devl547 ★★★★★
()

Все ThinkPad'ы.

anonymous
()

Lenovo g560l-i352. Ubuntu 10.10, завелось все, кроме встроенного мика (и правильно, нефиг клаву транслировать). Выход на наушники — одна строчка в конфиге алсы.

pumbez ★★★
()

X200 - всё кроме сканера отпечатков и ускорения декода h264 (обещают добавить в Q4 2010).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>y550
Люто-бешено фапаю на эту машинку. Жаль, к нам в Ебеня сей дивный девайс пока что не завезли, и когда завезут - неизвестно.
Придётся, наверное, ограничиться g555, пошшупал его, в принципе нравится.

excelsior
() автор топика
Ответ на: комментарий от excelsior

а у нас есть такой: 15.6" Ноутбук Lenovo G560 (59-054063)(HD) i5 460M(2.53)/3072/500/NV G310M 1Gb/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/MS Win7

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>год назад купил О_О
Опа, таки есть, это только в DNS почему-то отсутствует как класс. Хотя, казалось бы...

excelsior
() автор топика

G565

убунту с флехи запустилась, сразу полезла за драйверами в видюшке, и broadcom wifi ;-)

дальше проверять не стал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Хочу уточнить как вы вылечили эту проблему с алсой более подробно, у меня аналогичная фигня

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

options snd-hda-intel model=thinkpad
в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
Сделано на основе решений для других ноутов, официально карта из коробки не поддерживается, про настройку подробнее здесь https://help.ubuntu.com/community/HdaIntelSoundHowto
P.S. Пишу после экспресс-отсыпания перед вечерней работой.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

Нуууууу.... по внешнему виду неказистые, всё черное.
Если попасть на распродажу, то в 390-400$ можно будет уложиться

Для стран изгоев/нищебродов спецом преинсталят FreeDOS (за что спасиба братьям китаясям)

У меня за 2 недели юзания уже залапалось все внутреннее пространство в районе трекпада. Экран протираю тряпочкой для очков смоченной в водопроводной воде.

клава удивительно удобная и мягкая.

В дешевой модели матрица ужОсающая.

новый винт доставил некую кирпичную дефекацию сообщением СМАРТа, шо мол 30секторов тю-тю при наработке в 30 часов, прога HD-Tune PRo. Ессно полез за сигейтовскими утилитами... утилиты сказали - ВСЕ ЗАШИБИСЬ.

Доставила Вин7-х64, относительно быстро бегающая на 2ГБ ОЗУ.
( за ето спасиба msdn_aa)

Встроенная Radeon 4200 - загрузка проца 38-60% при проигрывании файла 1920*1080.

----

Недостатки - так и не сбылась мечта по возлежанию на диване с аппаратом на пузе. Греется донышко, под него надо подкладываться различные предметы.
----

Доп расходы
DIR-300NRU - 32$
Сумка - 18$


Лялекс тут при том, что убунтой разбивал диск на разделы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pumbez

спасибо за ответ, однако, к сожалению, ничего не получается.. поставлю обратно 9.10 и будет мне счастье ))))

anonymous
()

g460 все круто

Deleted
()

x301, на нем debian lenny + backports. работает все кроме сканера отпечатков пальцев. полет нормальный.

klaus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне установка модулей алсы из ppa не помогла, которую другие хвалили. :)

pumbez ★★★
()

Пользуюсь g560 с интелловской графикой. Завелось все. Под убунтой даже думать не приходится (драйвер для броадкомовской вифи подхватывается изrestricted).

zootcat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.