LINUX.ORG.RU

Optibay для ноутбука Lenovo

 , ,


0

2

Всем привет, задумался о покупке SSD для ноутбука Lenovo B50-30, который хочу поставить на место HDD, а сам HDD на место DVD-RW привода, заменив его Optibay. В связи с этим возникли два вопроса: 1) SATA разъём для привода первой версии (до 1,5 Гбит/с), нормально ли будет работать HDD с такой версией SATA? 2) Помогите с выбором Optibay, размеры и разъём привода на фото по ссылке: Фото привода

с чего бы там сата1 было? не верю что туда отдельный контроллер паяли. там думаю сата2.

и пофиг на режим сата в общем-то...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenGeRZ

Ну так и пишет - текущая скорость порта. Тел.е. приводу больше не нужно. А скорость порта может быть и выше. Там рядом должен писать

anonymous
()

1) SATA разъём для привода первой версии (до 1,5 Гбит/с)

У разъёмов и кабелей нет версии sata.

P.S. Нельзя ли выбирать менее говнявый хостинг для картинок, а то редирект на «ваш браузер устарел» не похож на фотографию привода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenGeRZ

Все приводы sata, что мне попадались (как десктопные, так и слим, имеют скорость sata1.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenGeRZ

Контроллер поддерживает sata2, вставлен диск, линк поднялся на sata2, а dvd поддерживает sata1, поэтому линк поднялся на sata1.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenGeRZ

Current Interface Speed

ни на что не указывает?... намекаю: режим согласуется обеими сторонами...

NiTr0 ★★★★★
()

Если купив оптибай и все собрав не увидите вставленный туда диск. Не спешите обвинять себя в рукожопии. Часто кетайцы жмуться там в разъеме запаять резюк на 10ком для вывода отвечающим за присутствие привода. Если не взлетит, то просто напаяйте и будет вам щастье.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.