LINUX.ORG.RU

Машина для пингвина, помогите выбрать


0

0

Здравствуйте, хочу приобрести ПК для linux, бюджет 20к +/- 3к руб.
Пока выбрал это:
http://www.citilink.ru/configurator/q22105/
Думаю/сомневаюсь:
4 пин для процессора (или сойдет?)
если встроенное видео будет нормально работать в linux (blender, например) видеокарту наверняка не куплю (по крайней мере в ближайшее время)
usb 3.0 и sata 3 как мне кажется пока покупать рано и слишком дорого.



Последнее исправление: zgrge (всего исправлений: 1)

Эм.. а в чем смысл треда-то?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Как-то не сложилось у меня с кингстоном, да и по тестам она довольно медленная. Хотя сейчас может что и изменилось.

kernelpanic ★★★★★
()

На встроенной видюхе hd4200 с проприетарными дровами в блендере были проблемы, со свободными низкая производительность 3d. Погугли, может исправили уже. В остальном интеграшка хорошая, поддерживает аппаратное ускорение видео. glxgears 1200.

kraftello ★★★★★
()

Да

Зачем Black Edition и box. Лучше норм бесшумную башню и проц не Black. Да и блок питания навырост, под игровую видеокарту. Несбалансированно как-то. С задачами определился?

kraftello ★★★★★
()

Что-то я понять не могу, а в чем проблема «выбора машины для пингвина».

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgrge

На БП не экономь, бери лучше тот что по первой ссылке. Плюс отстегивающиеся провода - это очень удобно, а у термалтейков проводов много, они длинные и толстые - замучаешься убирать.

kernelpanic ★★★★★
()

Корпус замени на InWin, отдельный БП не нужен, винт замени на какой-нибудь WD, WD надёжнее (у меня на работе достаточно большое количество Seagate и WD).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Корсар определенно лучше кингстона, бери сразу 2 планки в комплекте.

Я достаточно поработал в сервисе, чтобы понять, что с Kingston проблем меньше всего

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgrge

В принципе

Хорошая комплектуха. Под все задачи надолго сгодится.

kraftello ★★★★★
()

У диска не маловато кеша? Да и сигейт сейчас сдаёт позиции. Как правильно заметили, WD лучше. Всё остальное более менее нормально. На проце нужно смотреть какая серия. Должны быть с пониженным тепловыделением.

ananomous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Корпус замени на InWin, отдельный БП не нужен
Ты предлагаешь ТСу взять инвин с недоБП, которыми они комплектуются? Да ты садист!

с Kingston проблем меньше всего

А я и не говорю, что они проблемные, они медленные.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты предлагаешь ТСу взять инвин с недоБП, которыми они комплектуются? Да ты садист!

Корпуса InWin комплектуются блоками питания Power Man, выпускаемыми FSP Group. И что с ними не так?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А можно тогда личный опыт? Что лучше брать или что ни в коем случае. Я по всю перифирию. Правда ли, что жёские хитачи - лучшие?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А я и не говорю, что они проблемные, они медленные.

В SPD Kingston HyperX прошиваются заниженные параметры, т. к. модули требуют повышенного напряжения питания, возможно, по-этому они и проиграли в скорости.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Здесь сколько людей, столько и мнений. Если бы я их считал лучшими, то не писал бы про WD.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

У меня ни одного - я такое не покупаю, а вот не у меня - случаев 5, один привел к смерти материнки и харда.

Некоторые виды помех приводят не только к сгоранию блоков питания, а ещё и выводят из строя периферию, подключенную к этим БП.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Всегда пожалуйта. Это я к тому, что не обязательно блок питания виноват.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну-ну. Пыль, препятствующая охлаждению, что-то пролитое в БП, дохлые тараканы... И блок питания должен от этого защищаться?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты не понял. Я не говорил, что Power Man идеальные, и никогда не выходят из строя по собственной вине. Вот, допустим, я встретил некоторое количество сгоревших матерей ASUS. Но я же ни где не писал, что матери ASUS постоянно горят, потому как это не так. И даже Supermicro поставляет серверные шасси с непропаянными разъёмами в корзинах, но это опять таки не говорит об общем качестве. Брак и некачественные комплектующие встречаются у всех производителей.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну просто в данном случае странно советовать человеку покупать поверман вместо термалтейка. Экономить на БП не стоит, да и термалтейк по всем параметрам поверманы уделывает.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Нормальная конфигурация в принципе, вот только память от kingston'а я бы брать не стал.

именно кингстон и брать. когда погорит оверклокерская/понтовая - поймёте почему. самсунг можно, но даже такие конторы как Никс могут химичить с памятью выдавая какую то гадость за Samsung Original (и делать невинные глаза при этом).

Hynix можно, но опять же - откуда они её берут (у меня вот через год-полтора планка неплохой памяти стала косячить / работать с ошибками).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Корпус замени на InWin

есть мнение игнорировать сообщения посетителя Black_Shadow в темах про железо, он отстал лет на 10-15.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

На БП не экономь


это да.


бери лучше тот что по первой ссылке. Плюс отстегивающиеся провода - это очень удобно,


под что-то типа сервера - лучше не надо. есть прекрасное средство борьбы с мешающими проводами - пластиковые стяжки. иногда даже идут в комплекте с БП.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Ну просто в данном случае странно советовать человеку покупать поверман вместо термалтейка

они могут быть сделаны на одном заводе и разработчик у них может быть один и тот же. чего только под маркой PowerMan не выпускалось и у кого только Thermaltake блоки ни заказывали.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

есть мнение игнорировать сообщения посетителя Black_Shadow в темах про железо, он отстал лет на 10-15.

Ну-ну. Аргументы будут?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Экономить на БП не стоит

Я для бюджетников брал недорогие корпуса от гигабайта с БП Qdeon 450 вт, 12см вентилятор.. Это FSP поставляет под этим брендом БП гигабайту и асусу. Для разгона и разлочки трёхядерников хватало.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.