LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andreyu

хочется нормальный фулскрин еще, уже куче перепробовал, dosbox еще не пробовал, может конечно что не так пробовал

Maclaud
() автор топика

virtualbox + обычный дос dosbox, но это тормоз qemu

dmitry_vk ★★★
()

точно помню, что dos + dos4gw у меня работало в bochs'e. Также советую глянуть в сторону qemu.

nnm
()

dosemu? Там freedos внутри.

Deleted
()

dosbox достаточно.

kraw ★★★★
()

Пускал 2-х героев в DOSbox'е. Вполне нормально работает. Насчёт фулскрина не знаю. Сейчас ставил Windows Chicago в QEMU из-под доса. Тоже всё нормально. VirtualBOX тоже должен уметь.

ZZaiatSS ★★
()

DOSBox или dosemu (в последнем звук плохой) И то и другое мона запустить в чистых иксах, без DM (если машинко слабая), кроме того, так борется часть глюков.

anonymous
()

dosbox -- но там наверняка понадобится ковырять настройки скорости эмуляции. Сильно грузит процессор вне зависимости от скорости эмуляции. Нормально работает в полный экран.

dosemu -- гораздо быстрее, но возможны глюки с VESA. На x86_64 требуется версия не ниже 0.3-0.4. Я успешно пускал в нём Tomb Raider.

virtualbox -- быстрее dosbox-а, надёжнее dosemu. Если верить википедии, поддерживает VESA. Полноэкранный режим есть, но требуется подгонять разрешение иксов. Не совсем представляю, как передавать файлы виртуальной машине под DOS-ом, помимо создания образов ISO.

bochs -- самый медленный из всех. VESA, вроде, есть.

Во всех четырёх программы с dos4gw работали.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.