LINUX.ORG.RU

В алсе и настраивается.
Запустить alsamixer, включить микрофон в PLAYBACK устройствах.
Надеюсь, я понятно объяснил :)

SmaL
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> ну вообще включен, запись идет нормально, играет тоже хорошо, а вот чтоб обновременно...

Есть такая штука в картах, аналоговая петля называется. Это когда звук со входа средствами самой карты передаётся на выход. Обычно, в миксере есть возможность выбрать входной канал, с которого звук на выход пойдёт. На моём текущем Lenovo T500 с hda-intel и Conexant 5051 в качестве ADC/DAC такого, почему-то, нет...

mv ★★★★★
()

> хочу чего нить говорить в микрофон и чтобы то, что я говорю тут же шло на lineout. не знаю как это называется правильно, микрофонный усилок?

Караоке.

ansky ★★★★★
()

arecord|aplay
Если я правильно понял...

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Есть такая штука в картах, аналоговая петля называется. Это когда звук со входа средствами самой карты передаётся на выход. Обычно, в миксере есть возможность выбрать входной канал, с которого звук на выход пойдёт. На моём текущем Lenovo T500 с hda-intel и Conexant 5051 в качестве ADC/DAC такого, почему-то, нет...

У меня была обратная задача. Отключить вывод звука на lineout при микрофоне, который включен на воспроизведение. Карточка hda-intel.

P.S. Спасибо за ваш комментарий. Я всегда забываю, что задачи, которые решаю для себя не всегда совет для других (особенно, если вводные данные на первый взгляд соответствуют условиям проблемы, которую решал я).

P.P.S. Каков вопрос - таков и ответ.

SmaL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.