LINUX.ORG.RU

проблема с сетевушкой в MSI Wind u90x (r8169)


0

0

включаю машинку значт и вижу значт интерфейс поднят, но никаких пингов не проходят до соседней машины т.е. оно вообще не пашет, потом спускаю модуль сетевухи в шлюзы(ifconfig eth0 down;rmmod r8169) и пытаюсь поднять свежачок(modprobe r8169). Что получаю: никаких интерфейсов и по dmesg вижу r8169: probe of 0000:01:00.0 failed with error -22
поднимается интерфейс же после ребута.
Софт - Slackware-current (достаточно свежий кроме ядра(2.6.23.12) ибо с более свежими ядрами модуль r8169 ещё при загрузке выпадает в кору и усё - копец)
Собственно вопрос: wtf? (это у всех "ветров" так? или это у всех r8169? или это только у меня? или может это в ядре траблы?)


хз, у меня работает.

isden ★★★★★
()

модуль в ядре глючный, есть две машинки с такими же сетевками, система fedora 8, на ядре 2.6.23 помогает теплая перезагрузка (например reboot) или оключение автооопределения через ethtool
Окончательно все полечилось обновлением ядра до 2.6.26

Bloody ★★
()
Ответ на: комментарий от Bloody

У меня realtek но драйвер этот же — и на 2.6.26 проблемы, немного получилось только pci=noacpi и noapic.

anonymous
()

Oбновил ядро до 2.6.27.7 вроде сетевушка работает т.е. модуль не отваливается, будет ли он так же вести себя ещё предстоит выяснить,
смутил странный Ooops ссылающийся на rescan-scsi-bus при загрузке ~;|

bomj
() автор топика

пересобери модуль для сетевушки, там надо все галочки внутри у опций модуля поставить. Мне помогло.

Unnamed_Hero ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.