LINUX.ORG.RU

> встанет ли редхат на это железо?

не знаю как насчет РедХата, но мне эта железка определенно нравится =))))

isden ★★★★★
()

Если учесть, что kernel.org работает на DL380 G5, то и DL360 будет
работать под rhel4 и rhel5. Соответственно, centos нужных версий
также будет на этих железках работать.
Естественно, чтобы их завести, придется скачать дрова с сайта hp.

foust
()
Ответ на: комментарий от foust

> Естественно, чтобы их завести, придется скачать дрова с сайта hp.

Никаких дров не надо, не гони. cciss.ko в ядре и в rhel4 и в rhel5(ну и, разумеется, в centos4 и centos5)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если так, то это половину проблемы решает.
Там еще шуточки с сетевушками были...

Я еще не заводил эти дивайсы, скорее всего, буду в первых числах октября.

foust
()

ох, завтра мне это надо будет ставить... смог выкачать только rhel5-64bit (мег в секунду) + rhel5-32 bitbeta (тоже мег в секунду)... rhel5 который релиз нихрена вообще не скачивается, 15 килобайт в секунду всего...

Чую, что завтра будет жопа, т.к. 64 бита систему ставлю впервые... Хотя там надо всего лишь сендмыло и iptables настроить на двух таких машинах.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

лучшеб я за это не брался.

почему не centos - впервые в жизни сталкиваюсь с таким железом, а дрова для него заводские есть только для suse и redhat. А т.к. надо настроить все быстро, то нужна уверенность.

p.s. лучшем я за это не брался, т.к. там надо еще и openvpn+socks+rejik+iptables+антивирь к почтовику настроить.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

где я тебе закуплю 64бит серваки за 3000$ каждый, чтобы на них портенироваться? А меня об этом хороший друго попросил. И вообще, когда просят, я юзаю редхат-базед дистры. Что такое Centos - не знаю, не работал. Но работал с asplinx, который по 4 года без единого сбоя. Извини, но это доверие, а не подготовка.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Лучше бы ты сначала подготовился, а потом уже брался.

не поверишь - я это запустил, итить.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> где я тебе закуплю 64бит серваки за 3000$ каждый, чтобы на них портенироваться?

Где ты видел, чтобы я сказал купить серваки и тренироваться на них? Подготовь сначала почву, узнай про сервисы, а потом уже берись за работу.

> Что такое Centos - не знаю, не работал.

Вот это я и называю "подготовиться". Чтобы хотя бы знать, что Centos - это полный аналог соответствующего RHEL. Только не купленный RHEL ты сможешь обновлять с большими трудностями, а Centos - без них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запустил openvpn + socks (ss5) + squid + ldap(кажется) + iptables + spamassasin + антивирь какойто на сендмейле...

Пипец, я даж не ожидал что заработает.

vilfred ☆☆
() автор топика

у нас такой почти год работает без проблем (sas-винты), centos 4.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.