LINUX.ORG.RU

>и это сервер от Intel!

Ну, дак если это сервер от Intel, чего еще то хотел? Лично меня Intel'овское железо уже заело.

Сервер чистый? В смысле pci слоты, память без пыли? Попробуй другую сетевку, они иногда глючные бывают, на аппаратном уровне могут вешать PCI-шину.

>В продолжение http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2027463

А в продолжение этого могу посоветовать воткнуть между модемом и сервером любой тупой switch, без шуток.

mky ★★★★★
()

Проверь память/винт. Была похожая трабла. Сервак, работавший в качестве роутера, вис при прокачке через него ~100-200М. Проблема оказалась в подыхающем винте.

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Сервер чистый? В смысле pci слоты, память без пыли?

В нём тонна пыли, а пылесоса нет (знаю, что в обратную сторону).

> А в продолжение этого могу посоветовать воткнуть между модемом и сервером любой тупой switch, без шуток.

Денег не дают, попробую ещё одну сетевую проверить.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PartyZan

> Cервак, работавший в качестве роутера, вис при прокачке через него ~100-200М. Проблема оказалась в подыхающем винте.

Винты в идеальном состоянии, память ночью как-нибудь проверю.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Встроенная сетевая не дружит с модемом. Ставил WinXP LiveCD с последними Intel драйверами - таже беда. Ненавижу Intel.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>> Сервер чистый? В смысле pci слоты, память без пыли?

>В нём тонна пыли, а пылесоса нет (знаю, что в обратную сторону).

Пока от пыли не прочистишь --- нечего сервак мучать. Особенно в PCI слоты ничего вставлять не надо. Пыль внутрь слота забьешь только хуже будте. Интеловские серванты сейчас преврашены в большие пылесборники. Или их в чистом помещении держать или регулярно чистить.

>Денег не дают

Нафиг такую контору, у которой даже резеврного свичика нет :)

mky ★★★★★
()

У меня тут была сетевуха куплена на RTL8139D, так она под Linux после прокачки определенного объема трафика (потому "каждые полчаса-час-полсуток") зависала на некоторое время. Сдается мне у тебя такая же ситуация, посмотри на консоли - сервер не висит, всё пашет.

Драйвер самого популярного адаптера поломали в 2.6.x IMHO. Заменил на Intel 1000 Server Adapter - всё ок, хоть и разница в цене у них ровно в 10 раз.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Проблема решилась продувкой моими лёгкими PCI слота и установкой другой ... RTL8139 карты.

birdie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.