LINUX.ORG.RU

Вдогонку - вроде он через i2o работать должен...

...а что это за зверь, толком не знаю, даже upon RTFM. Кто сталкивался.... ау....

Пасиба!
я.

billy
() автор топика

Забавный зверек... Да, действительно. i2o. Intel, видимо, прекратил заниматься разработкой драйвера ввиду появления поддержки i2o в ядре Linux. По идее, должно работать. Более того, RedHat 7.1/7.2 встает без вопросов... Но вот дальше - песня. С 7.1 - нормально, а вот 7.2 получается неработоспособный. Что-то сломалось в поддержке i2o в ядре. Разбираться начали на днях, пока понятно, что неработоспособно ни одно ядро от RedHat, которое новее того, что в 7.1. Оригинальные ядра пока не пробовал основательно, попытка собрать 2.4.18 без дополнительных раздумий привела пока только к kernel panic при начале работы с i2o. При этом, есть сервер с srcu21, на который RH 6.2 был поставлен по инструкции с интеловского сайта и он работает уже почти год.

Сергей.

anonymous
()

Забавный зверек... Да, действительно. i2o. Intel, видимо, прекратил заниматься разработкой драйвера ввиду появления поддержки i2o в ядре Linux. Более того, RedHat 7.1/7.2 встает без вопросов... Но вот дальше - песня. С 7.1 - нормально, а вот 7.2 получается неработоспособный. Что-то сломалось в поддержке i2o в ядре. Разбираться начали на днях, пока понятно, что неработоспособно ни одно ядро от RedHat, которое новее того, что в 7.1. Оригинальные ядра пока не пробовал основательно, попытка собрать 2.4.18 без дополнительных раздумий привела пока только к kernel panic при начале работы с i2o. При этом, есть сервер с srcu21, на который RH 6.2 был поставлен по инструкции с интеловского сайта и он работает уже почти год. Что касается ядер 2.2, вроде бы там i2o тоже появился ?

Сергей.

anonymous
()

Разобрался

Привет. Кому интересно - спрашивайте, если нижепописанное не совсем ясно.

1. rh7.2 не работает с этой зюкой потому, что в ядре вкомпилена поддержка reiserfs, которая
конфликтует с i2o - НЕ СПРАШИВАЙТЕ меня, почему.
2. rh7.1 ставится прекрасно. Безумно жаль двух недель, убитых с мандрыком.
3. Ядро 2.2.18 работает прекрасно, если убрать reiserfs.
4. Если долго мучиться, что-нибудь, definitely, получится.
5. Утили с диска НЕ работают с 2.4.х. Нет ли у кого диска от SRCU31???

Удачи!
я.

billy
() автор топика

Так. А на RH 7.1 не попробовал ядро 2.4.18 поставить ? А то всякой ерунды навалилось... Разборку закончил тем, что пока посоветовал ограничиться установкой 7.1, сваливанием rpm от RH 7.2 в общую кучу (_без_ kernel*) и запуском "rpm -F --nodeps --force *".

Сергей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.