LINUX.ORG.RU

Не включается.

 ,


0

1

Понимаю, что не по теме, но я в отчаянии... Разобрал системник, чтобы почистить. Собрал. Не включается. Посмотрел, всё правильно подключил, всё равно не включается. Вообще. Ничего не горит, не пищит, не шумит. Перепробовал всё, что только можно. Помогите, пожалуйста!

можно попробовать контакты для включения на матери замкнуть, я однажды, когда мать вынимал, контакты у кнопки включения навернул (слава богу только у корпуса)

Dred ★★★★★
()

Прежде всего проверь подключение кнопки питания. Мог и провод сломать, пока чистил, или, скорее, не туда воткнул. Можно напрямую без кнопки коротнуть контакты от кнопки на матплате. Проверь, воткнут ли кабель дополнительного питания на процессор. Проверь БП - при замыкании чёрного и зелёного проводов закрутится вентилятор БП. Вынь кабель питания, если есть перемычка типа clear cmos, воспользуйся ей, или вынь батарейку и закороти контакты в батарейной панельке. Естественно, если нет уверенности в руках и понимании того, что закорачиваешь, лезть с пинцетом или скрепкой в комп не стоит.

qub
()

если советы выше не помогут, попробуй вытащить все плашки памяти и включи комп. есть высокая вероятность того что комп включится. после этого подуй на плашки и втыкай обратно

ionanahin ★★★
()

Блок питания не забыл воткнуть? Или кнопку power?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Похоже, питания вообще нет. Копай в сторону блока питания и/или подачи питания.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Пдключал по инструкции. Всё правильно.

year1997
() автор топика
Ответ на: комментарий от year1997

А питание проца ты подключил? Кроме 24pin коннектора в материнке, нужно подключить питание проца - это 4pin или 6pin коннектор в районе процессора.

Avoxur
()
Ответ на: комментарий от year1997

БП уходит в защиту. Вангую что если отключить шнур питания из БП и потом снова воткнуть то при нажатии на кнопку включения - кулер дёрнется и остановится.

miXel
()
Ответ на: комментарий от year1997

В общем, вытащите блок питания из корпуса, отсоединие от материнской платы и переферии, воткните в него шнур питания и пинцетом замкните на 20-ти(может быть и 24-ех) пиновой гребёнке зелёный провод с любым чёрным. Блок питания должен заработать.

miXel
()
Ответ на: комментарий от year1997

На питание проца точно тот хвост подключен? Не наоборот воткнут?

8пин для видяхи на ура лезет в разъем питания проца. Только - другой полярностью получается, со всеми вытекающими...

NiTr0 ★★★★★
()

Спасибо всем за помощь. Вот что произошло: Я подключил провода от блока питания, которые должны идти на Floppy, к выходу от вентилятора на проце. Вот такой я идиот) Ну да ладно. Отнёс в ремонт. Может что-то сделают. А нет, то наконец поменяю. Ещё раз спасибо!

year1997
() автор топика

Ну хоть почистил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miXel

Было (давно) пару раз, в том числе пк переставал подавать признаки жизни. С тех пор склоняюсь к «не забывать браслет». Ни разу не было мистических проблем с тех пор.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

С тех пор склоняюсь к «не забывать браслет»

Браслет излишество, прежде чем хватать железки в блоке, - дотронься рукой до корпуса блока.Пржде чем положить/взять железку с на/с стол/а, - дотронься до стола рукой. Прежде чем передать железку друг-другу, поздоровайтесь за руку. Проблем не будет, у меня не было никогда.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.