LINUX.ORG.RU

fglrx bug, подвисают иксы


0

0

в общем такая ситуация - работает всё отлично, но временами (иногда - очень часто) подвисают иксы. Замечено и на xf86, и на xorg. Такая бага происходит на update'е окна какого-нибодь приложения (при перерисовке - перемещение, масштабирование, переключение десктопов). Причём обычно мышь остаётся - курсор меремещается по экрану - но сделать ничего нельзя. Клывиатура всегда уходит в аут. В логах ничего нет :(. Баг нерегулярен... У кого-нибудь была такая проблема? Не знаю, в какую сторону копать

anonymous

Я видел такое на ноуте, на котором мышь PS/2 вытаскивали в "горячем" режиме. Проблема исчезла после смены мыши (кстати, тоже на PS/2:) ). Поставил оптическую. Возможно, дрова софт-модема такую ерунду делают. Тут не иксы или fglrx виноваты, скорее всего.

KS ★★
()

Память проверял? Дрова от ATI новые?

Deleted
()

Какая карточка? Моя 9200 на дровах fglrx при любом раскладе вешает машину если выделять файлы в konqueror'e, долго юзать Оперу, смотреть кино в xine/mplayer... Если запустить x11perf -all, то получишь зависший комп через пару минут. Вылечить это своими методами невозможно. Тут или менять дрова на DRI (что я и сделал) или ждать чуда от ATI (кстати, на днях выходит новый драйвер).

RatMann ★★
()

да, я знаю, что это баг не иксов, а fglrx (в топике ж написал). Юзать gatos нехочется - уж больно он медленный, раза в 4 медленнее чем fglrx. От версии драйвера не зависит, проверено. Мышь тоже менялась уже :). И чёрт его знает, что они там в драйвере намудрили :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то что вы называете radeon - это gatos (gatos.sf.net). Он ну оччень медленный

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.