LINUX.ORG.RU

Есть ли сложности с модемом Agere (Lucent) PCI Soft modem?


0

0

Надо устанавливать Линукс на систему с означенным выше модемом. Хотелось бы узнать у владельцев модема и тех, кому приходилось устанавливать Линукс на систему с Agere soft modem, какие могут быть подводные камни, если они есть. Спрашиваю, потому что не так давно намучился, настраивая Smart Link soft modem с "родными"(!) дровами. Устанавливать буду ALT 2.4 Master, с апдейтами из Sysiphus.

★★

Ответ на: комментарий от KS

>И на том спасибо:) А чуть конкретнее?

Конкретно под Master 2.4/Сизиф он на секунду тормозит всю систему при дозвоне. Т.е. мышка и клавиатура блокируются, проги тормозятся, etc. А так это одни из самых старых и наиболее прилично работающих драйверов для софтмодемов под linux.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

[quote] А так это одни из самых старых и наиболее прилично работающих драйверов[/quote]А нельзя ли ссылку дать на енти самые прилично работающие дрова для софтмодема? Заранее спасибо.

anonymous
()

пашет как часы ужо два года (-:

emerge ltmodem и все дела. нешасные пользователи бинарных дистров ипут себе мозги через make && make install

эта если чего... mknod /dev/ttyLTM0 c 62 64 и ln -s ttyLTM0 /dev/modem некоторым придется засунуть в скрипты загрузки

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Заявления попахивают махровым красноглазием.

Deleted
()

Сложности есть. Давай для начала рассмотрим суть этих сложностей: 1. На чипсетах от Lucent, а после развала модемного отделения этой фирмы, на чипсетах от Agere выпускались и выпускаются модемы на чипсетах 1646 1648C и SV92P. Первые два, это безконтролерные модемы, а последний программный. Поэтому указывая в теме Soft модем, следует понимать что у тебя модем программный. Закляни на название основного чипа модема и проверь в какому классу он относится. Можно не вскрывать компьютер, а просто дать команду lspci -vv и просканировав всё PCI оборудование узнать что за модем у тебя стоит. 2. Если у тебя модем на чипсете SV92P то драйверов под Linux под него нет вообще. Собственно в этом и вся сложность. Я могу конечно ошибаться, тогда пусть уважаемый All меня поправит в этом пункте. И если за последнее время драйверы всё же появились, то с удовольствием выложу их у себя на сайте http://www.modemsite.ru

Igor_Belyanin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.