LINUX.ORG.RU

посоветуйте широкоформатный принтер

 , широкоформатная печать


0

1

нужен сабж формата от а2 до а0 за разумные деньги. тыщ до 100 рублей надо уложится. есть ли такие современные для которых есть свободные драйвера? что то найти не выходит. все дешевые только под винду и мак. а те что с постскриптом дорогие очень.

или кто знает где можно бу купить в москве в нормальном состоянии что бы без сюрпризов потом?



Последнее исправление: vovan72 (всего исправлений: 1)

«широкоформатный принтер» вообщето как правило называется плоттер. весь остальной твой бред не читал ибо унылый и невнятный высер а информацию о поддержке всегда можно узнать либо у самого производителя либо около дров есть список с поддерживаемым железом но тебе тупое быдло видимо проще лишний раз насрать на ЛОРе.

anonymous
()

HP DesignJet 500plus, CentOS6.5(foomatic 4.0.4) - попробовал, в принципе печатает. Но, обрезка не работает, опции поворота чертежа нет - реально работать затруднительно.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

он с производства снят. мне бы чего нить что в продаже есть. в принципе нашел десигнжет 790. дорого сильно конечно но с постскриптом. проблем с печатью быть не должно.

хочется найти что то дешевле. есть много контор котрые продают бу. но страшно брать у не знакомых вдруг кинут.

vovan72
() автор топика

Тут на А4 хрен найдешь дешевый принтер (махнулся на днях с тещей: я ей говно hp lj 1002p — у нее все равно говнерочка на буке, а она мне кошерный hp lj 1200).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

что из этого ты лично юзал с линуксом?

vovan72
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

есть такая проблема. похоже на заговор какой то. ни одного нормального принтера современного под линем.

vovan72
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovan72

Сдается мне, заговор и есть: либо принтеры анально огорожены чипами в картриджах, либо вообще не работают в линуксе, либо работают только при случайном совпадении фазы Луны, количества ударов в бубен и лбом об пол.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vovan72

Ларчик открывается просто, на раз-два-три:

1) Производители принтеров делают принтера дешевле и дешевле, упрощая железо и перенося алгоритмы в софт.

2) Прибыль падает, порой уходит в минус, и они поднимают деньги на расходниках (как консоль вендоры - на играх)

3) Нужно защититься от неродных расходников и от копирования своих алгоритмов обработки и минимизировать расходы, пускай даже ценой мизерного рынка невиндовс систем (хотя последний и расширяется - но в основном благодаря маку, владельцы которого обычно не шибко экономят деньги, и могут позволить купить полноценный принтер подороже).

Итог - налицо.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.