LINUX.ORG.RU

Принцип действия прост: планка фиксируется в верхнем положении, шлейф просовывается и планка прижимается вниз.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Это то ясно, мне не понятно следующее: что происходит когда планка опускается вниз - прижимается шлейф вниз к контактам или поднимаются контакты и прижимают шлейф вверх.

mopsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

фото не мое, нашел на просторах похожее где разъем еще цел, чтоб понятнее было очем я говорю.

mopsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsa

ИМХО прижимает. Позавчера менял проц в ноуте, разбирал и вытыкивал шлейфы. Посмотрел в лупу, показалось, что прижимает.

drSchur ★★★
()

Он перепаивается, хоть и геморройно.

dn2010 ★★★★★
()

Со стороны изоляции подсунь пластмассу подходящей толщины. Я во многих случаях использую пластиковые бутылки

minakov ★★★★★
()
Последнее исправление: minakov (всего исправлений: 1)

аналогичная беда.
вроде как прижимает шлейф к контактам.
пробовал отпаять защёлку, оказалось что там стержни, которые иглы, идущие от самой защёлки к плате, сделаны из припоя, т.е в домашних условиях перепаять нереально. по крайней мере на моём hp ноуте так.
использовал в качестве зажима всунутый кусочек прозрачного пластика от упаковки наушников или ещё от чего-то

teod0r ★★★★★
()

да любой тонкий предмет засунь.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем тебе? Таких разъёмов снаружи на айфоне всё равно нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mopsa

есть разные варианты, я видел даже сдавливание контактов с 2 сторон

Slackware_user ★★★★★
()

Когда я на ide-шлейфе разъем передвигал, так молотком пришлось фиксировать.

Deleted
()

Линукс тут при чём?

anonymous
()

неужели там дихлоритан не поможет? Там же один пластик. Один раз, но можно присуропить, чтоб работало. Правда, конструкция станет абсолютно неразборной.

пробовал отпаять защёлку, оказалось что там стержни, которые иглы, идущие от самой защёлки к плате, сделаны из припоя, т.е в домашних условиях перепаять нереально. по крайней мере на моём hp ноуте так.

Иглы/стержни из припоя? Скорей всего это просто лужёные ножки или ламели. Паяльником с тонким жалом + тонкий пинцет + тонкая иголка == реально... Если это то, что я думаю.

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0119/h_1390125755_1425161_3b2194bb94.jpg

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

да, эти самые ножки у меня были из припоя. от 25 ватного пояльника полностью расплавились

Можно приделать туда ножки из медной жилки диаметром 0,1мм. Да, это хирургическая операция... Я типа токого уже делал. Правда, задротство редкстное!

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.