LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Вакансии


0

0

Приветствую!






В развивающийся проект (видеоконференции + бизнес функции) требутся молодые, компетентные и грамотные коллеги.

Общие требования:

- уметь читать
- уметь думать
- уметь учиться
- уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения
- уметь выполнять принятые командой решения

Вакансии:

1. Senior Android и/или iPhone developer.

Идеальный кандидат:

- умеет работать с realtime video/audio
- умеет строить качественные UI
- может показать небольшой портфолио


2. Senior Web Tier Developer

Идеальный кандидат:

- прекрасно знает GWT/GXT/etc
- свободно пишет на JavaScript & Java
- понимает в usability
- обладает хотя бы начатками художественного вкуса
- не боится больших задач
- может показать чистый и качественный код


3. Senior Unix System Administrator / NOC

Идеальный кандидат:

- разговаривает на sh или perl
- прекрасно знает RedHat & Debian Linux
- хорошо ориентируется в virtualization & clustering
- сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc
- умеет работать с железом, в том числе руками
- имеет strong network skills
- имеет опыт работы в телекоме/хостинге
- имеет опыт эксплуатации 24x7
- слушает техническую совесть при принятии решений
- ходит в чистой рубашке


4. Senior Media Programmer

Идеальный кандидат:

- уже написал свой аналог FMS на Erlang'e и не очень интересуется вакансиями :-)
- умеет работать с realtime media streams
- разбуженный в 3 часа ночи может рассказать про любое поле в структурах libx264
- умеет писать правильные сетевый демоны, язык не важен
- может читать SIP с консоли


5. Senior Java Programmer (server side)

Идеальный кандидат:

- пишет на Haskell/Ocaml/Erlang/Lisp
- расскажет нам что-нибудь новое про Java
- покажет работающий сервис с нагрузкой от 1K TPS
- свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE
- знаком с инфраструктурой Hadoop/HDFS/HBase
- ответственный и аккуратный программист




Друзья, сразу должен сказать, что нам требуются специалисты с опытом и я прекрасно понимаю, что идеальных кандидатов в природе исчезающе мало. :-) Ок.

О компенсации. Она может быть от 100 т.р. до Ваших аргументированных пожеланий. Оформление полностью «белое».

Контакты для резюме: e-mail: avstatsenko@gmail.com (да, это личное мыло, пока тему не спамлю) .

Проверить мою адекватность, задать вопросы и высказать пожелания можно звонком по +7-964-713-69-60 .

:respect:

.



★★

Последнее исправление: Alter (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Типичный признак ФГМ-щика,

Понятно. По теме сказать нечего. Пришли анаонмные тролли. Пожалуйста, продолжайте.

:D

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

> И ещё, а как же быть нам, простым смертным, работающим за в десять раз меньшие деньги

Вкалывать и учиться без дураков. Я тоже простой смертный, такой же как и вы.

как дойти до уровня, который бы позволил смотреть вокруг таким насмешливым и высокомерным взглядом с аватарки?

BTW, на аватарке фотка с дня рождения, ей лет 5 или 6.

Где вы увидели высокомерие, мне не очень понятно.

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

Да ладно, не воспринимайте буквально, это я так, на фоне волны народного гнева :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

Мне на Gentoo без этих патчей нормально живётся, но Gentoo судя по категориям расставленным Alter это тоже помойка.

Натяните мне Gentoo на 100-1000 серверов. Потом напишите эссе про менеджмент и update всего этого хозяйства.

Почитаю с удовольствием.

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от su

>Нууу, по-существу, «нормальный» пакетный менеджер работает только до тех пор, пока вы используете софт «по умолчанию».

Тот же пример с РНР, которому нужно одновременно работать с несколькими разными СУБД: сразу начинаются танцы с бубном - либо похерить зависимости, либо делать свой собственный rpm-пакет.

Собрать rpm ненамного сложнее configure && make && make install. Особенно, если есть шаблон spec-файла

2. Как только заканчивается срок поддержки дистрибутива, нужный пакет для своей системы найти либо сложно, либо вообще невозможно.

тут как повезет, да. Это все-таки коммерческий продукт с заявленным сроком жизни.

3. Патчи, _возможно_ что-то даже и улучшают. Но очень высок риск получить неработоспособную систему в случае попытки загрузиться с ванильным ведром.

А есть необходимость грузиться с ванильным ядром ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> И ещё, а как же быть нам, простым смертным, работающим за в десять раз меньшие деньги

ОМГ! Я не хочу заслонять своей грудью ТС ))) Но нифига себе у нас еще есть люди получающие 10 т.р. (от 100 т.р./10) и понимающие о чем тут нам написал ТС )))

shelA
()
Ответ на: комментарий от Alter

>> Типичный признак ФГМ-щика,

Понятно. По теме сказать нечего. Пришли анаонмные тролли. Пожалуйста, продолжайте.

Но вы сорри, и сами тут вводите народ в заблуждение, название вакансии должно было бы звучать примерно так «Продвинутый системный инженер xNIX с опытом системного программирования и тестирования.» хотя бы как-то так. «Senior Unix System Administrator» - это все таки другое немного)))

shelA
()
Ответ на: Троло-ло. от Camel

Прочитал тред до конца. Alter, вы сюда потроллить пришли?

Нет.. Лет пять назад тут были интересные и умные люди. А вот как сейчас уже даже и не знаю.. :-(

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

напишите эссе про менеджмент и update всего этого хозяйства.

Почитаю с удовольствием.


сколько денег предлагаете за написание эссе?

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от shelA

Не все работают в ДС, это раз. Про 10к - да, примерно от 10 до 20 тыс платят у нас «на входе», а дальше зависит от конторы и человека, но обычно рост заканчивается на 40-60 тыс, причём типичная картина такого админа - 35-40 лет, должность начальника отдела. Рутина, отсутствие профессионального роста, ну и явная невозможность без переезда куда-то на запад развиваться дальше. Увы.

Hokum ☆☆☆☆
()

> ходит в чистой рубашке

Cтранно я работаю в самой большой в мире комании по производству чипов но на интервью меня не спрашивали каким порошком я стираю свои рубашки =)))

tica
()
Ответ на: комментарий от tica

это, очивдно, очередной фильтр на отсеивание еникейщиков.

с требованиями ТС согласен, и ничего запредельного в них не вижу. сам собеседую по примерно такому же списку, плюс джава да всякая прочая муть. предпочитаю, когда перла не знают, или, в идеале, знают его и питон. правда, пока удалось взять только двоих..

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tica

Потому что не для всех это важно. У каждой компании свои приоритеты.
У нас, например, дресс код.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> с требованиями ТС согласен, и ничего запредельного в них не вижу. сам собеседую по примерно такому же списку,

А платишь столько же?

shelA
()

iPhone dev, я так понял, вы готовы рассматривать и удаленного? Учитывая ваши требования, вам нужен не только девелопер, но и дизайнер с юзабилити инженером.

умеет работать с realtime video/audio

Что в вашем понимании риалтайм? С какого источника сигнал? Какая максимальная задержка? Какие фреймворки хотите использовать? Core или таки повыше? Какая предполагается промежуточная обработка? Предполагается ли вообще?

умеет строить качественные UI

В моей команде, кроме меня, есть дизайнер и юзабилити инженер. Программить я могу УИ, а вот построением качественных УИ занимаюсь не я.

может показать небольшой портфолио

Показать можно, можно показать некоторые проекты на стадии разработки. Кое-что пока нельзя показывать по нда.

Вас вотще такое устроит? Мне интересно, т.к. есть задачи, которые в общем случае выполняются на Core-фреймворках. Но я удаленный и я не один.

trimm
()
Ответ на: комментарий от shelA

> Но нифига себе у нас еще есть люди получающие 10 т.р. (от 100 т.р./10) и понимающие о чем тут нам написал ТС )))

ты неповеришь. эта страна, fyi, не оканчивается за пределами мкада.

PS: ну 10, не 10, но чуть побольше.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Скажем, у нас примерно 10 фиксированный оклад, остальное (ещё столько же или чуть больше) в виде премии, которая есть когда всё хорошо и нет, когда плохо - норма жизни.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> ты неповеришь. эта страна, fyi, не оканчивается за пределами мкада.

Да знаю я, но все равно не могу понять как можно прожить на такие деньги. Особенно после заявлений (и вроде действительно так), что в Москве и МО цены на продукты питания в среднем по стране низкие.

Хотя я в общем-то имел в виду другое. Если человек знает все о чем тут писал ТС, не ужели его устраивает получать на порядок меньше денег, чем мог бы? Ну во всяком случае молодой и без серьезных якорей по месту жительства.

shelA
()
Ответ на: комментарий от trimm

iPhone dev, я так понял, вы готовы рассматривать и удаленного? Учитывая ваши требования, вам нужен не только девелопер, но и дизайнер с юзабилити инженером.

Это вопрос для почты. Пожалуйста, напишите.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

Каким образом человек может приобрести такой уровень компетенций по-вашему, если не через участие в реальных крупных проектах? А кто его в такие проекты изначально впустит, если все они сосредоточены как минимум там, где есть деньги? Вот и неудивительно, что по всей стране работодатели страдают от нехватки реально квалифицированных кадров - ведь разорвать мою цепочку (мало денег - мало экспиренса, много денег-много экспиренса) ой как непросто.
Только столичный регион в этом плане имеет более-менее явные перспективы. Всё туда и утекает в итоге, а потом вообще за границу.

Hokum ☆☆☆☆
()

входной порог в контору завышен искусственно. для этого на протяжении всего треда используются термины из курса «становимся успешным руководителем за 2 недели вместе с (вставить имя популярного американского теоретика)» и прием «ты нам точно не подошел бы» применительно к любому несогласному.

забейте. в дс легко можно за 100к найти работу и с меньшими требованиями

heisenberg ★★
()

В кои-то веки на лоре нормальное описание вакансии, да не одной, а целой пачки. Жаль, конечно, что столь лёгкий налет вполне невинного юмора вызвал такой вселенск^W вселоровский баттхёрт.

Впрочем, это всего лишь подтверждает, что. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Если серьёзно, то Вы думаете, много людей обладающих такими компетенциями остаются в России и готовы работать, пусть за сравнительно неплохие, но всё равно раза 2-3 меньшие чем за границей деньги?

Ты явно не в курсе «денег заграницей». Это и по заграничным меркам вполне хорошие деньги. К нам на меньшие суммы ломятся люди из Испании или возвращенцы из США.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

> Особенно после заявлений (и вроде действительно так), что в Москве и МО цены на продукты питания в среднем по стране низкие.

Щито? Так «в Москве и МО» или «в среднем по стране»?

На доширак цены, может, отличаются не сильно, а вот обычный обед в столовой будет стоить рублей 200.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Это при таком-то уровне знаний и умений?
Сомневаюсь.
Ну и такая малость, как инфраструктура... Москоу всё же имеет ряд недостатков не позволяющих считать её лучшим городом для проживания.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Это при таком-то уровне знаний и умений?

При каком «таком»?

1. Я тебе говорил про людей, которые ломятся к _нам_ на открытые позиции. А я ничего общего с ТС и его позициями не имею. ))) У нас другие требования и другая зп.

2. Люди, удовлетворяющие требованиям ТС, отнюдь не за день - за два смогут найти себе место с такой же оплатой. Для справки: сеньор в ДС получает в районе 70-80. Вакансий от сотни на вход - единицы в неделю.

Ну и такая малость, как инфраструктура... Москоу всё же имеет ряд недостатков


Давай, ты будешь это на вокзалах приезжим рассказывать. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

При таком, который позволяет не напрягаясь найти работу в ЕС.
Уровень достаточный для того, чтобы получать хорошие деньги, лучшие, чем в Москве - более цветастые.
Приезжие, имхо, чаще едут работать не за 100k, а за 20-30.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> При таком, который позволяет не напрягаясь найти работу в ЕС.

Школьник, чтоле? Хорошую работу можно найти только напрягаясь. А для неграждан придётся поднапрячься вдвойне, чтобы получить разрешение на работу. Ну и в третий раз тебе придётся поднапрячься, если ты не владеешь языком страны как родным.

«Не напрягаясь» можно получить только люлей от гопников.

Уровень достаточный для того, чтобы получать хорошие деньги, лучшие, чем в Москве - более цветастые.


Ты норкоман штоле? В ДС есть пункты обмена, и можно перевести свою зп в валютого любого любимого тобою цвета, если тебя так волнует именно этот вопрос. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Не знаю, в каком мире вы живёте, а у меня есть несколько знакомых, которые работают по контрактам в западной европе, и как-то не планируют менять их на Москву.
Именно, не напрягаясь. Не вылизывая там ничего никому. Не пользуясь родственным и прочими связями. Просто работают, делают то, что умеют и получают за это неплохое вознаграждение, не ниже чем у местных.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Не вылизывая там ничего никому. Не пользуясь родственным и прочими связями.

Покажи, где и что нужно вылизывать и/или какие надо иметь связи, чтобы занять позиции в посте ТС.

получают за это неплохое вознаграждение, не ниже чем у местных.


Нашел, чем удвить. Кому интересно «вознаграждение» (Что за идиотское словечко?! Хуже только «компенсация».) «не ниже чем у местных»? «Местные» «заграницей» работают иногда и за 700 евро. И считают, что им крупно повезло, т.к. могли бы и сидеть на пособие.
Ты сказал, напоминаю:

готовы работать, пусть за сравнительно неплохие, но всё равно раза 2-3 меньшие чем за границей деньги?


Вот теперь выйди к доске и расскажи всему классу, где в «загранице» получают в два - три раза большие деньги, чем у ТС.

На заметку, зп. в Германии на вакансии прогера, скажем, 40-55К евро в год. За вычетом налогов получается 2-2,5К евро в месяц на руки. Сравни с зп. у ТС.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Щито? Так «в Москве и МО» или «в среднем по стране»?

На доширак цены, может, отличаются не сильно, а вот обычный обед в столовой будет стоить рублей 200.

Ты давно был в супермаркетах ненавороченных и на рынках (если МО)? Я просто люблю домашнюю еду да и сам неплохо готовлю. И знаю примерно сколько по продуктам стоит бизнес-ланч от 200р. И как вижу цены в кабаках, хочется все бросить и заняться общепитом. Профита на порядки больше будет, чем от АйТи.

Я не говорил о ценах в общепите! Сходить с кентом поужинать, выпить бутылочку водки, сыграть партию другую в бильярд - стоит здесь стока, что не хочется говорить об этом во избежание нездоровых дискуссий.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> .. лёгкий налет вполне невинного юмора вызвал такой вселенск^W вселоровский баттхёрт.

Причем настолько лютых баттхерт, что я задумался о собственной адекватности.

:-)

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

>> Не вылизывая там ничего никому. Не пользуясь родственным и прочими связями.

Покажи, где и что нужно вылизывать и/или какие надо иметь связи, чтобы занять позиции в посте ТС.

Тут ты прав, вполне можно получать 70-80 и никому ничего не вылизывать. Можно и от 100, но тут уже нужны более глубокие знания и лизать тоже не придется.

На заметку, зп. в Германии на вакансии прогера, скажем, 40-55К евро в год. За вычетом налогов получается 2-2,5К евро в месяц на руки. Сравни с зп. у ТС.

Подтверждаю по США (друг там), зарплата(от там правдв не Senior))), съем жилья, еда, проезд плюс/минус одинаково. Так какая разница каким порошком, ты стираешь штаны? Выигрыш там только в том, что кредиты дешевы на жильё во всяком случае. Но до того как их дадут еще надо пожить лет пять и получить гражданство.

shelA
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

> входной порог в контору завышен искусственно.

Верно. Если человек знает хотя бы четверть из заявленного, но может оперативно научиться, то это повод для серьезного разговора.

Однако у меня сейчас есть проблема: молодые люди, которые знают только java, причем в весьма ограниченном кол-ве просят 100-160K .

Иногда я начинаю думать, что я что-то не понимаю в IT..

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Ты давно был в супермаркетах ненавороченных и на рынках (если МО)?

Давно, очень давно был.


знаю примерно сколько по продуктам стоит бизнес-ланч от 200р.


Не переживай, ты не одинок. Это не настолько секретное знание, как те, что нужны, чтобы " рассказать прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc". )))


стоит здесь стока, что не хочется говорить об этом во избежание нездоровых дискуссий.


Это как раз здоровые дискуссии, так как одна половина «замкадышей» верит в счастливю жизнь в забугорье, где «не надо напрягаться», а другая половина - в то же самое, но в ДС. При этом мало кто из них представляет, что такое три часа в дороге на работу и обратно ежедневно. ;)))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Отдел тестирования.

Мне нравится твой юмор ! Очень тонко !


Если у меня еще есть шанс найти правильного админа (ну бывают такие), то вот в то, что можно за разумное время найти настолько правильного тестера я не очень верю. :-(

.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alter

> Однако у меня сейчас есть проблема: молодые люди, которые знают только java, причем в весьма ограниченном кол-ве просят 100-160K .

И ты не одинок. )))

С явой вообще беда, так как наибольшее количество «дельфибыдлокодеров» мимикрируют именно под нее и дотнетчиков.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

> что я задумался о собственной адекватности.

xDDD

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

> вот в то, что можно за разумное время найти настолько правильного тестера я не очень верю. :-(

Правильно не веришь.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

>> входной порог в контору завышен искусственно.

Верно. Если человек знает хотя бы четверть из заявленного, но может оперативно научиться, то это повод для серьезного разговора.

А вот это уже реальная мысль, в принципе обучаемый чел достаточно быстро может въехать в специализацию при хорошей базе. Сам сильно проспециализировался на текущем месте. Правда нужна эта специализация, тоже мало кому, кроме прямых конкурирующих фирм)))

Однако у меня сейчас есть проблема: молодые люди, которые знают только java, причем в весьма ограниченном кол-ве просят 100-160K.

Это отголоски до кризисной моды в веру «Говорим Ява - подразумеваем интерпрайз, говорим интерпрайз - подразумеваем Ява». Но вроде как сейчас лавка уже по этой теме закрылась.

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

> «Говорим Ява - подразумеваем интерпрайз, говорим интерпрайз - подразумеваем кучу бабок на халяву»

Очевидный фикс.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

>>> Отдел тестирования.

Мне нравится твой юмор ! Очень тонко !

Если у меня еще есть шанс найти правильного админа (ну бывают такие), то вот в то, что можно за разумное время найти настолько правильного тестера я не очень верю. :-(

Лучше уж наверно тестера все таки брать, история ниже объяснит мою позицию.

У нас кстати так и брали в отдел человека на должность Админа, правда вопрос о «прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc» не стоял ))) Но были требования Винда, Линукс, Соряра - админ выше среднего со способностью/опытом тестирования и анализа функциональности ПО. Ну типо настроит нам наконец тестовую сетку, потестит наше поделие, поанализирует поделия конкурентов и выдаст ценные замечания. Взяли мужика уже немного за 40, очень вменяемого. Он правда увидел у нас первый раз Соряру, но быстренько разобравшись с текучкой, разобрался с Солярой и отвалил в более тематический отдел. Благо не забывает нас, но только по проблемам с тестовой сеткой.

shelA
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>> «Говорим Ява - подразумеваем интерпрайз, говорим интерпрайз - подразумеваем кучу бабок на халяву»

Очевидный фикс.

И опять ты прав! Порой хочется освежить и догнать (мой уровень явы остался на аплетах и тормозных гуях() свои знания ЯВЫ и пойти с гордо поднятой головой в ынтерпрайз.))) Хотя пожалуй лучше все таки 1С, скоро они уже будут жить в шоколаде того же сорта, что и САПовцы.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA


«Говорим Ява - подразумеваем интерпрайз, говорим интерпрайз - подразумеваем Ява». Но вроде как сейчас лавка уже по этой теме закрылась.



Нифига не закрылась. :-(

Узнаю множество нового, когда предлагаю людям написать httpd на java, задача которого раздавать static content не менее, чем в 1K стримов и спрашиваю как они бы решали такую задачу.

Alter ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Лучше уж наверно тестера все таки брать, история ниже объяснит мою позицию.


Я пока не общался с тестерами, которым интересно было бы почитать что-нибудь в духе Solaris 10 and OpenSolaris Kernel Architecture , но верю, что такие существуют.

В исчезающе малых количествах...

Alter ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.