LINUX.ORG.RU

Москва. Вакансии

0

0

Приветствую!

В развивающийся проект (видеоконференции + бизнес функции) требутся молодые, компетентные и грамотные коллеги.

Общие требования:

- уметь читать
- уметь думать
- уметь учиться
- уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения
- уметь выполнять принятые командой решения

Вакансии:

1. Senior Android и/или iPhone developer.

Идеальный кандидат:

- умеет работать с realtime video/audio
- умеет строить качественные UI
- может показать небольшой портфолио

2. Senior Web Tier Developer

Идеальный кандидат:

- прекрасно знает GWT/GXT/etc
- свободно пишет на JavaScript & Java
- понимает в usability
- обладает хотя бы начатками художественного вкуса
- не боится больших задач
- может показать чистый и качественный код

3. Senior Unix System Administrator / NOC

Идеальный кандидат:

- разговаривает на sh или perl
- прекрасно знает RedHat & Debian Linux
- хорошо ориентируется в virtualization & clustering
- сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc
- умеет работать с железом, в том числе руками
- имеет strong network skills
- имеет опыт работы в телекоме/хостинге
- имеет опыт эксплуатации 24x7
- слушает техническую совесть при принятии решений
- ходит в чистой рубашке

4. Senior Media Programmer

Идеальный кандидат:

- уже написал свой аналог FMS на Erlang'e и не очень интересуется вакансиями :-)
- умеет работать с realtime media streams
- разбуженный в 3 часа ночи может рассказать про любое поле в структурах libx264
- умеет писать правильные сетевый демоны, язык не важен
- может читать SIP с консоли

5. Senior Java Programmer (server side)

Идеальный кандидат:

- пишет на Haskell/Ocaml/Erlang/Lisp
- расскажет нам что-нибудь новое про Java
- покажет работающий сервис с нагрузкой от 1K TPS
- свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE
- знаком с инфраструктурой Hadoop/HDFS/HBase
- ответственный и аккуратный программист

Друзья, сразу должен сказать, что нам требуются специалисты с опытом и я прекрасно понимаю, что идеальных кандидатов в природе исчезающе мало. :-) Ок.

О компенсации. Она может быть от 100 т.р. до Ваших аргументированных пожеланий. Оформление полностью «белое».

Контакты для резюме: e-mail: avstatsenko@gmail.com (да, это личное мыло, пока тему не спамлю) .

Проверить мою адекватность, задать вопросы и высказать пожелания можно звонком по +7-964-713-69-60 .

:respect:

.

★★

Блин... По требованию о чистой рубашке не прохожу...:)))))))

sidor ★★ ()

вот ядро и libc я не знаю на таком уровне... :(
чтобы рассказать это:
«мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc»

bsw_m ()

Проблевался недочитав. Такой мерзкий стиль изложения, создалось впечатление будто на быдлохабо попал.

anonymous ()

По совместительству и/или удалённо возможно?

Mr_Nobody ()
Ответ на: комментарий от bsw_m

>сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

С ядром допустим более-менее ясно. Не ясно, что значит «по структурам данных glibc», предлагается исходники glibc тоже ковырять на предмет изучения реализации?! Кто нибудь исходники glibc вообще изучает?!

Это требование на позицию Kernel/Userspace архитектора.

bind2cppman ()

По аватару (и по требованиям типа «жалкий червь») в общем-то сразу видно, что аффтар страдает мигренями на почве элитизьма.

Не ходите к нему - он будет считать вас говном.

anonymous ()

bsw_m> вот ядро и libc я не знаю на таком уровне... :(

Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

sdio ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sdio

>Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

Ровно как и Haskell/.../List для Java-разработчика или «разработка сетевых демонов» для «Media Programmer» и т.п.

Так что «Проверить его адекватность» уже нет необходимости, диагноз на лицо.

anonymous ()

> мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

Я уже говорил, что мы не ищем идеальный людей. Достаточно «знать в общем знать» как это работает.

Alter ★★ ()
Ответ на: комментарий от Mr_Nobody

> По совместительству и/или удалённо возможно?

Можно в части четко отчуждаемых задач. Android & iPhone к таким относятся.

Alter ★★ ()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

> Это требование на позицию Kernel/Userspace архитектора.

Как я уже писал надо в общем понимать работу инструмента с которым работаешь.

При расследовании особо жестокого бага есть вероятность, что и туда придется залезть.

Alter ★★ ()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Плюсую, стиль изложения дурацкий.

Спасибо за feedback

Alter ★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не ходите к нему - он будет считать вас говном.

Вы ошибаетесь, но с анонимусами я обычно не дисскутирую

Alter ★★ ()

> Такая детализация админу и не нужна. Бредовое требование.

Бредовое, но школоту и импотентов отсеивает.

BTW, админ, который может найти последний сискол замороженного процесса, грепнуть по сорсам ядра, понять причину и вставить острую шпильку программистам - годный.

Админ, который говорит a-la у меня тут дропы на интерфейса при полугиге трафика - не годный.

Идея понятна ?

Alter ★★ ()

отличное обьявление. К сожалению, я не по всем параметрам подхожу. Спасибо, вы укащали мне направления куда развиваться.

JFreeM ★★★☆ ()
Ответ на: комментарий от Alter

такими вещами не админы занимаются, вообще-то. Говорю как человек, работавший в бывш. SWsoft

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

> такими вещами не админы занимаются, вообще-то.

А кто, например ?

Alter ★★ ()

Хоть сам ищу работу админа/техдира и имею опыт работы админом десяток лет, еще никогда с такими требованиями к админу не сталкивался.

На мой взгляд, задача админа - «всё должно работать».
Говорить на sh/perl для этого, в общем-то, совсем необязательно. Слава Хаосу, в мире уже итак реализовано вполне достаточное количество утилит и программных комплексов, чтобы самому хоть что-то серьезное писать было равносильно изобретению велотанка.

«прекрасно знает RedHat & Debian Linux». А я «прекрасно» знаю Слакварь.
Да и вообще, разве есть разница? Оно на каких-то инопланетных принципах работает?

«хорошо ориентируется в virtualization & clustering»
Вот хоть убейте, этого «тренда» я ну совсем не понимаю. Ни капельки.
Как вон о текущей ситуации в Хронопее писали «работу процессинга обеспечивают свыше 200 виртуальных машин» (http://mnovosti.ru/news/67668.html), хотя при мне было ну от силы десятка 2 серверов. Физически-то у сервера вполне себе ограниченное количество процессоров/вычислительных ядер. Ну хочешь ты - ну сделай чруты... эмулировать целую машину-то зачем??? А уж делать еще и кластер.

«сможет рассказать мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc»

Над этим уже посмеялись, да. Если админу (заметьте: АДМИНУ) делать больше нечего, как ковыряться в ведре, то это - кто угодно (системный программист?), но не админ. У админа вполне себе другой объем работ: железо, ОС, прикладное ПО, сети. Плюс - мониторинг работы инфраструктуры компании. Плюс - мониторинг информации об известных уязвимостях в плане апдейра (ну хотя бы ту же секьюнию читать).

«умеет работать с железом, в том числе руками»
Надеюсь, паять не нужно?

«имеет strong network skills »
Если честно, не очень понял, что именно имеется в виду. Кошки? Организация сетей? Паяние оптоволокна? :)

«имеет опыт работы в телекоме/хостинге»
А опыт работы в финансовой сфере не подойдет?

«имеет опыт эксплуатации 24x7»
Рекорд в настоящее время 24х548 и продолжает работать. Правда, такие аптаймы всё же довольно рискованны в смысле посыпавшихся винтов и вентиляторов и отсутствие апдейтов софта. Оптимальным считаю 24х180 или 24х365, если нет информации о критических уязвимостях.

«ходит в чистой рубашке»
Предпочитаю чистые футболки и не менее чистые шорты. Оптимальная удобная одежда на случай, если придется ковыряться в грязном, пыльном системнике или не менее грязном и пыльном коробе.

su ()
Ответ на: комментарий от su

Первое требование было : умение читать.

> На мой взгляд, задача админа - «всё должно работать».

Нет. Нам нужен умный и грамотный инженер, способный решать инженерные задачи. Эксплуатация - только небольшая часть этих задач.

> А я «прекрасно» знаю Слакварь.

Прекрасно. Коррелиции между бардаком, используемыми инструментации и капитализацией объяснять надо ?

> У админа вполне себе другой объем работ: железо, ОС, прикладное ПО, сети.

Админ, не знающий про task_t/proc_t мне не интересен.

> Вот хоть убейте, этого «тренда» я ну совсем не понимаю. Ни капельки.

Не понимайте дальше. Есть задачи этого требующие. Использование блейдов тоже многие не понимают.

> Если честно, не очень понял, что именно имеется в виду. Кошки? Организация сетей? Паяние оптоволокна? :)

От L2 до L7. От управления AS и traffic engineering до георазноса сервисов по датацентрам.

> А опыт работы в финансовой сфере не подойдет?

Возможно. Хотя глядя на раздолбайство в этой сфере...

Alter ★★ ()

>Прекрасно. Коррелиции между бардаком, используемыми инструментации и капитализацией объяснять надо ?

Будьте любезны, объясните что понимаете под бордаком и какие такие инструменты коррелируются с капитализацией, чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.

>Админ, не знающий про task_t/proc_t мне не интересен.

Страшно представить какие тогда у вас программисты... Знать это для админа всё равно, что знать программисту про современные треды практической литорафии процессоров.

bind2cppman ()

Мдя. Тут хотелок еще больше, чем в первоначальном запросе.

Под такие задаче нужно полк админов нанимать.

su ()

> Под такие задаче нужно полк админов нанимать.

Еще раз про умение читать:

Senior Unix System Administrator / NOC

.

Alter ★★ ()

«чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.»

Я так понял, это про великий «пакет-манагер» и его якобы отсутствие в Слаке. :)
Правда, когда для сложного проекта требуется, чтобы пыхпых ОДНОВРЕМЕННО умел работать, например, с MySQL+Oracle+M$SQL, оный пыхпых один фиг приходиться пересобирать руками. :) Гы.

su ()

> .. чьё отсутствие в Слакваре является непреодолимым препятствием.

TCO в разрезе infrastructure management cost's.

P.S. Я видел много слакварей. Слакварь = помойка , в моем понимании задач.

Alter ★★ ()

>Я так понял, это про великий «пакет-манагер» и его якобы отсутствие в Слаке. :)

Знать ядро и glibc на уровне исходников и уметь исправить баг должно перекрывать всякие разные инструменты. Если человек разобрался с этим все остальное он либо знает либо освоит в пять минут. Меня убивают такие требования.

>Правда, когда для сложного проекта требуется, чтобы пыхпых ОДНОВРЕМЕННО умел работать, например, с MySQL+Oracle+M$SQL, оный пыхпых один фиг приходиться пересобирать руками. :) Гы.

Да, и не только php, многое приходится пересобирать.

bind2cppman ()

>TCO в разрезе infrastructure management cost's.

Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых, освоивших кое как ядро и знакомых с glibc только на уровне api объяснить что это значит?

>P.S. Я видел много слакварей. Слакварь = помойка , в моем понимании задач.

Что в вашем понимании не помойка? Linux from scratch?

bind2cppman ()

Alter> Бредовое, но школоту и импотентов отсеивает.

Можно ведь подумать что вы идиоты с идиотскими требованиями и не послать вам CV.

sdio ★★★★★ ()

Alter> мне прохождение данных от ethernet ring до userspace по структурам данных kernel/libc

Alter> Достаточно «знать в общем знать» как это работает.

Это две такие большие разницы, что о-го-го!

sdio ★★★★★ ()

>TCO в разрезе infrastructure management cost's.

Ну, заказуха и всё такое. Вообще, забавно обычно это ТСО меряют. :)
В плане, что админу ВСЁ-РАВНО нужно платить зарплату, реальный смысл в измерении ТСО просто отсутствует (просто потому, что будет одинаков для всех).
Если вы инженер и всё такое, должны знать основополагающее правило:
«Чем меньше у системы степеней свободы, тем надежнее система.» (или варианты).
Слака - очень простой дистрибутив, лишенный огромного числа свистоперделок. А, значит, более надежный.

su ()

> Это две такие большие разницы, что о-го-го!

Вообще-то было написано: «Идеальный кандидат» и дописано, что идеальных я не ожидаю :D

Про умение читать там тоже было написано :-)))

.

Alter ★★ ()

>Вообще-то было написано: «Идеальный кандидат» и дописано, что идеальных я не ожидаю :D

Мы же не умеет мысли читать, что вы понимаете под не идеальным кандидатом.

Вы на моё сообщение от 06.08.2010 15:40:11 так и не ответили...

bind2cppman ()

> Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых,

Гуголь вам быстро обо всем раскажет

> Что в вашем понимании не помойка? Linux from scratch?

"- прекрасно знает RedHat & Debian Linux"

Достаточно знать RH.

Alter ★★ ()

>свободное подисскутирует JEE vs. JAIN SLEE

Логопед принимает по будним дням, с 10 до 19 часов вечера.

anonymous ()

>Гуголь вам быстро обо всем раскажет

Это не конкретный ответ.

>Достаточно знать RH.

RedHat не помойка? Что именно делает из RedHat не помойку? Там особый волшебный код написанный волшебниками программистами? Или код как-то волшебно собран? Или что-то ещё, например логотип Красной шляпы? Какие критерии определения помойки и не помойки?

Мне всегда казалось, что код в Linux дистрибутивах из «одной бочки» исходники одни и те же, но от вас ожидаю узнать опровержение моей точки зрения.

bind2cppman ()

> Можно ведь подумать что вы идиоты с идиотскими требованиями и не послать вам CV.

Да, возможно. Но мне приходят CV. Не самые плохие.

.

Alter ★★ ()

Да ладно уж. :)

Даже на неидеального кандидата мы с вами даже вдвоем не тянем. :)

su ()

Alter> Про умение читать там тоже было написано :-)))

А про честь работать в вашей компании ничего нет?

sdio ★★★★★ ()

> А про честь работать в вашей компании ничего нет?

Не, но у будет весело :-)

.

Alter ★★ ()

Жаль. А то бы пополнили луркморье.
Хотя итак смешно.

su ()

Впрочем, «молодой, перспективный руководитель» уже в компании есть.

su ()

>Что именно делает из RedHat не помойку?

Наличие нормального пакетного менеджера.

>Там особый волшебный код написанный волшебниками программистами?

>Мне всегда казалось, что код в Linux дистрибутивах из «одной бочки» исходники одни и те же, но от вас ожидаю узнать опровержение моей точки зрения.

По сравнению с kernel.org там очень много патчей именно для RH. И кстати, где-то мелькала статистика - RH коммитит в kernel заметно больше других. Так что реплики про волшебный код от волшебных программистов мимо кассы.

Код там слегка отличается от взятого из «одной бочки» и исходники не совсем те же.

Можете сами оценить -> http://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/5Server/en/os/SRPMS/kernel-...

Очень странно, что именно слакваристам нужно объяснять такие вещи :-(

ef37 ★★ ()
Ответ на: комментарий от ef37

>Наличие нормального пакетного менеджера.

Сейчас от смеха упаду.

>По сравнению с kernel.org там очень много патчей именно для RH. И кстати, где-то мелькала статистика - RH коммитит в kernel заметно больше других.

Эти патчи нельзя самому накатить? Уметь исправлять баги в ядре и глибс нужно, а вот накатывать патчи это лишнее, нужно есть что дают.

>Очень странно, что именно слакваристам нужно объяснять такие вещи :-(

Мне на Gentoo без этих патчей нормально живётся, но Gentoo судя по категориям расставленным Alter это тоже помойка.

bind2cppman ()
Ответ на: комментарий от ef37

<flame>

Нууу, по-существу, «нормальный» пакетный менеджер работает только до тех пор, пока вы используете софт «по умолчанию».
Тот же пример с РНР, которому нужно одновременно работать с несколькими разными СУБД: сразу начинаются танцы с бубном - либо похерить зависимости, либо делать свой собственный rpm-пакет.

В остальном...
1. Зависимости - сами по себе не панацея.
2. Как только заканчивается срок поддержки дистрибутива, нужный пакет для своей системы найти либо сложно, либо вообще невозможно.
3. Патчи, _возможно_ что-то даже и улучшают. Но очень высок риск получить неработоспособную систему в случае попытки загрузиться с ванильным ведром.

</flame>

su ()

Ну вот, чтобы работать не за еду оказывается просто надо завести стиральную машинку и засунуть в неё рубашку

Hokum ☆☆☆☆ ()

>> Не могли бы вы без непонятных аббревиатур для тупых,

>Гуголь вам быстро обо всем раскажет

Типичный признак ФГМ-щика, который не может сформулировать мыль грамотно на русском языке и выплёскивает на публику словесный понос с какашками вроде Senior Programmer, usability, respect и прочее.

anonymous ()

Если серьёзно, то Вы думаете, много людей обладающих такими компетенциями остаются в России и готовы работать, пусть за сравнительно неплохие, но всё равно раза 2-3 меньшие чем за границей деньги?
И ещё, а как же быть нам, простым смертным, работающим за в десять раз меньшие деньги, как дойти до уровня, который бы позволил смотреть вокруг таким насмешливым и высокомерным взглядом с аватарки?

Hokum ☆☆☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.