LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу, аспирант, СПб


0

0

Опыт работы администратором 2 года (Debian-like, FreeBSD) в локальной сети СПбГПУ общежития студентов, аспирантов и сотрудников; опыт администрирования веб-серверов. Знание С/С++, assembler x86, Delphi. Использовал С/С++ в Windows и Linux, а также Delphi для написания средств расчета задачи, относящейся к моей кандидатской. Быстро обучаюсь. Красный диплом, 2 года научной деятельности. Ищу работу в связи с полным прекращением финансирования исследований.

envelsavinds at gmail.com

★★★

Ответ на: комментарий от Sun-ch

Всех спрашиваешь об этом?:)

Сразу оговорюсь, что исследования не в сфере IT. Научная новизна моих исследований заключается (скорее заключалась) в построении математической модели процесса термо-механической обработки металлов. Модель заключает в себе абсолютно новый метод представления формирования механических свойств и структуры материала, который можно описать как наследственный интегрально-вероятностный подход. Потенциально мог дать значительное сокращение экспериментального материала, необходимое для численного моделирования, при этом правда количество и сложность вычислений, производимых на компьютере, увеличивается в разы, но в современном мире это не проблема.

Envel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adekamer

Не уделал.

Это называется уделал? Вы мне объясните, это страна такая убогая, что аспиранты админами работают, или аспиранты такие пошли?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

Умный человек, приезжай к нам, нам такие нужны. Бросай Рашу, она до хорошего не доведет =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: Не уделал. от Camel

Ну, во-первых, Camel, фактически я админом не работаю, просто без меня в общежитии все загнется, в основном это все не за деньги, хотя доход кое-какой (около прожиточного минимума) дает. Во-вторых, я бы с радостью уехал работать в другое место (благо есть договоренность с одним известный доктором из USA), но кризис, черт его побери, все обломал (спонсор прикрыл проект, некому платить мне за работу и проживание в штатах). Согласен с тем, что в России сейчас перспективы очень неважные в сфере научной деятельности. Если до кризиса мое направление еще как-то жило, то с его приходом - полный крах.

Envel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Envel

> Если до кризиса мое направление еще как-то жило, то с его приходом - полный крах.

Да, тут тебе не повезло - в металлургической отрасли нынче полный швах.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

Не у дел.

Ну, во-первых, Envel, админство на общественных началах в общаге это гут, вы молодец, и красный диплом у вас, наверное, совершенно заслуженно. Но вот то, что человек с красным дипломом, аспирант, ищет работу на L.o.r.'е нам о чём говорит? Всё же либо страна того, либо ваш ВУЗ и вы вместе с ним ни на что не годитесь. Как так получилось, что вас с руками не отрывают работодатели? Тема вашего исследования бесконечно далека от реальной промышленности? Вы получили квалификацию, которая кроме государства нафиг никому не нужна? Да и государству, как выяснилось, тоже не очень, как кризис, так сразу урезали.

Надеюсь я зря гоню волну, надеюсь вы успеете и в науке, и в технологиях, и в личной жизни, и что денег у вас будет вагон, и жена красавица, и кафедра своя, да чего мелочиться, свой институт актуальных проблем материаловедения. Но как-то ведь так получилось, что вы докатились до объявы на L.o.r.'е.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не у дел. от Camel

Я разве писал упоминал про красный диплом?:-) Сдается мне, откуда-то вы меня знаете.

А на счет ВУЗа я бы не стал обобщать. Думаю, можно ограничиться кафедрой. Да, пока она мало на что годиться. Теперь есть оборудование, но нет знаний и денег (первое гораздо более важно).

Тот уровень специальных знаний, что мне дали там слишком базовый. Не буду приводить конкретных сведений, но качество образования у нас хуже некуда.

Знаете, написал в этот раздел первый раз, но вижу, что по существу ответов не будет. Радует одно, что проблема вызвала некий "общественный резонанс".

Envel ★★★
() автор топика

> Быстро обучаюсь. Красный диплом, 2 года научной деятельности

угу... в первом посте проскачило что-то про красный.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Envel

Сдаётся мне, вы меня не знаете.

>Сдается мне, откуда-то вы меня знаете.

Не угадали. Надо бы это при случае исправить. Киньте мне, пожалуйста, что-нибудь тёплое мягкое по электронной почте (адрес в профиле). Даст бог свидимся.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Точно:) Не умею перечитывать собственные темы.

Envel ★★★
() автор топика
Ответ на: Не уделал. от Camel

> Вы мне объясните, это страна такая убогая, что аспиранты админами работают

И профессора бомбят по ночам.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.