LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу программиста для реализации декодеров протоколов для sigrok

 ,


1

2

Ищу студента для программирования за еду (KFC, Макдак).

Нужно реализовать пару-тройку декодеров для моих кастомных протоколов. Я бы может и сам запилил, но у меня времени нет.

обращаться на yax123@ya.ru

P.S. В процессе общения с потенциальными кандидатами появилось чуть более подробное описание:

Рассказываю подробней.
У меня есть логический анализатор dslogic.
У него есть ПО сделанное на базе sigrok (все в исходниках) Там есть возможность подключения плагинов с декодерами протоколов. Причем для конкретной шины можно выбрать логический протокол.
Например, можно выбрать шину I2C и повесить на нее протокол обмена с EEPROM, а можно обмен с часами ds1372 и т.д. Соответственно у меня есть пара-тройка самодельных (не я придумывал) протоколов обмена с оборудованием по шине I2C. И я бы хотел не просто видеть байтики, а именно видеть обмен. Как например в скриншоте.
https://yadi.sk/i/sQaGWvz9zHvhUA

Подробного ТЗ не будет. Полагаюсь на здравый смысл и чувство прекрасного исполнителя.
В конце концов если прижмет сам перекрашу и переименую все, что нужно в декодере.
Исходники на офсайте: https://www.dreamsourcelab.com/download/
версия для ubuntu.
В целом работа не слишком сложная, разобраться в похожем декодере и на его базе запилить другой.
Кроме разбора протокола так же нужен контроль целостности пакета. То есть подсчет контрольной суммы и анализ содержимого (простейший, типа номер команды передается подряд два раза, нужно чтобы они были одинаковыми, контрольная сумма просто сумма всех информационных байт).
Если осилить эту магию, то другие протоколы можно будет клепать без проблем.
Готов за такую работу по 1 тыс. рублей за протокол. Пока есть запрос на 3 протокола. В дальнейшем можно продолжить сотрудничество. Есть еще протоколы по UART, по SPI. Сроки и оплата обсуждаемы. Предлагаю обсудить сразу схему работы, кто что в какой последовательности делает.
Мой план такой:
1. Вы качаете исходники, пробуете все собрать и у себя запустить. Потом взять скопировать какой-нидь протокол типа ee24xx с другим именем. Собираете и добиваетесь работы. После этого можно переходить уже к работе.
2. Я посылаю описание протокола. Писать про устройства смысла нет, это просто микроконтроллеры.
3. Вы смотрите оцениваете время и трудоемкость. Мы торгуемся. После чего фиксируем, что сделать, за сколько времени и сколько денег.
4. Вы делаете, скидываете результат, я проверяю, что он соответствует описанию. И высылаю деньги.
Тут есть скользкий момент, что раньше деньги или стулья. Я предлагаю стулья, в крайнем случае вы во всеуслышанье заявляете, что я кинул исполнителя. Тут меня на лорчике накрывает карающая длань. Вы теряете впустую результат труда за один протокол. Но при вас остается опыт создания декодеров. Если сначала деньги, то я теряю деньги, и ничего не получаю взамен, так как на лоре я вас не знаю, обвинять мне некого.
5. После успешного окончания одного цикла можно повторить для следующего протокола и так пока всем не надоест.

Если не устраивает, готов выслушать ваш вариант.

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvviperrr

это не салея, а sigrok.

я по фану много чего могу, только вот времени на все нет.ъ

Ну или как вариант можно устроить олимпиаду по написанию декодеров и все влить в общественное достояние. Если 10 человек сделает по одному то у каждого будет 10 новых декодеров.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Я бы тоже, вероятно, поучаствовал, если оно не критично по времени.
Кстати, а для гтквейв такого не треба?

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне в общем то и для sigrok это не нужно, я пользуюсь поделкой от dreamsource. Но она совместима с sigrok.

По мне, правильней толкать вперед sigrok чем, что-то еще. С Салея (точней на аналоге наших Харьковских друзей, которые к сожалению уже сгинули) я начинал, но по соотношению возможности/цена DS на порядок круче.

С другой стороны у меня еще не прошел зуд запилить свой LA с блекджеком и шлюхами. Шобы там и 64 канала, и usb3, АЦП и т. д. Собрать в кучу spartan6+fx3+AD9288

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Гуглани Glasgow, это такой мультитул на фпга, который активно саппортит whitequark. Насчет LA я точно не уверен, но кучу всего остального оно умеет точно
https://github.com/whitequark/Glasgow

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.