LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу программиста

 , ,


0

1

Подскажите, на каких сайтах, чтобы с реальными отзывами, можно найти программиста для написания небольшой кроссплатформенной программы? Пишу в данной ветке, так как программа будет предназначается для ОС Windows.

Перемещено hobbit из general

Перемещено hobbit из talks



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Есть ли может чаты (типа телеграмм и т.п.) программистов, где так же можно разместить заказ или связаться к программистами?

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Опять же, а почему именно форточки? Есть способы делать приложения кроссплатформенными при одинаковой стоимости разработки. Qt, java, вебня.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Не хочешь платить комиссию, ищи программистов сам, не используя площадки. На авито, например, объявление размести.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

при одинаковой стоимости разработки

Никогда не будет разработка под одну платформу стоить столько же, сколько разработка под несколько платформ, никогда.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

чтобы с реальными отзывами

Для чего тебе отзывы, если ты не готов потратить на разработку несколько миллионов рублей?

Наличие отзывов предполагает, что у программиста есть менеджер, который занимается его пиаром. Если это уже два человека, значит это коммерческая организация. Такая организация будет платить более 50 процентов налогов государству. А значит стоимость работ сразу увеличится вчетверо (половина государству, половина на развитие).

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Такая организация будет платить более 50 процентов налогов государству.

Хрень. ИП не платит 50% налогов ни при каком раскладе, как ни натягивай сову на глобус.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Нежизнеспособно для чего? Кстати, ты это говоришь ИП, которому уже немало лет.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

«Вижу, вы спец! Хотите порулить?»

Себестоимость от стоимости отличаешь?

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Никогда не будет разработка под одну платформу стоить столько же, сколько разработка под несколько платформ, никогда.

Есть компромиссный вариант: писать с использованием только кроссплатформенных ЯП и библиотек (это не только основной тулкит/фреймворк, но и вспомогательные, например, генерацию отчётов через вордовый ActiveX в этом варианте следует однозначно запретить), но полноценное тестирование проводить только под целевую платформу. В таком случае стоимость разработки сохранится на прежнем уровне, а стоимость портирования (если понадобится в будущем) будет существенно ниже, чем если бы пришлось переписывать с нуля код на каком-нибудь WPF.

Портирование тогда сведётся к пересборке с устранением compile-time-глюков, полноценному тестированию (вот оно должно быть полноценным без всяких «но») и устранению выявленных runtime-проблем.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Наличие отзывов предполагает, что у программиста есть менеджер, который занимается его пиаром.

А по-моему, вполне достаточно факта распространения программы через гугломагазин, например, там отзывы из коробки :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Ну в job и напиши. Там же нет правила, чтобы только под линукс работа была.

Вообще-то, есть:

Поиск и предложения работы, связанной с Linux/Unix

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Я долго думал, при чём тут винда, потом разглядел в той теме суффикс .dll.

Поймал меня на невнимательности, поздравляю.

Ну собственно, если ТС подтверждает, что склонился к кроссплатформенной разработке, готов перенести в Job и эту.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Можно и кроссплатформенную. Главное исполнителя хорошего найти

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Довольно сильное заявление, его бы пруфами подкрепить, а то пока выглядит как пук в лужу.

theNamelessOne ★★★★★
()

Я вроде писал admucherу на qt4 для кассира или х3 для кого, там прога была с одной табличкой. Если она такая же, то могу взяться за недорого. Он может ответить о качестве моей работы.
Программа учета финансовых средств имитирующая тетрадь [UPD] (комментарий) - тот тред.

xwicked ★★☆
()

Напиши в job. Посмотри, что твой потенциальный исполнитель тут нёс. ЛОР - уучший отзывник!

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там помойка. Найдешь одного нормального из 5 неадекватов и 10 ботов.

crutch_master ★★★★★
()

для написания небольшой программы

Ни на каких. Судя по вопросу бюджет 3 копейки так что никакой программист на это не согласится. Ищи по знакомым школьника-вундеркинда.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

ИП не платит 50% налогов ни при каком раскладе

Гражданин видимо из тех упоротых, которые считают страховые выплаты за налоги. Определённый смысл в этом есть, но не так конечно что «налоги ИП 50%».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Страховые взносы фиксированные. Ни у какого ИП они до 50% не дотянут. А есть ещё патент, на котором, если в подходящем регионе находишься, вообще их не платишь, насколько я помню.

В общем, очередное «как страшно жыть!».

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Я ИП в этом году 46к плачу в Пенсионный фонд и +6% с дохода больше 900к, так что кроме пенсионного ничего платить не буду. Откуда 50%?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Страховые взносы фиксированные

Имеются в виду за работников. У типичной галеры ФОТ является основной статьёй расходов.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это не у меня надо спрашивать. Это комментатор выше написал такую дичь.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Да какие миллионы?! У меня программка больше на лабораторное задание похожа)

Абажаю таких заказчиков. «Да че там делать? Вам программистам на пол дня работы...»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ага) если опыт есть, то почему бы и нет. У меня один знакомый программист есть, когда ещё был просто разработчиком, то попросил прогу написать. Я рассчитывал, что он ее минимум за неделю сделает. А сделал за пол дня. Сейчас проектами руководит, не берется уже за мелочь)

RazorBG
() автор топика

А какие вообще расценки на написание программ? Или это все сугубо индивидуально?

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

Впервые о таком слышу) это что за оплата?)

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Я начинаю с $1000 за то чтобы часик послушать чего такое заказчик хочет.
95% отваливаются после получения ценника на дизайн решения, т.к. у самих хотелки заканчиваются на уровне «ну я хочу чтобы была кнопка «сделать всё как надо» и чтобы она делала всё как надо».
У большинства их них просто нет денег, у остальных есть паталогическая уверенность в том что соседский школьник им сделает любую кнопку за три копейки и мы тут просто зажрались.
Эти остальные часто приходят снова через год-два, столкнувшись с суровой реальностью современного образования.

4% приходят с нормальными дизайном и ТЗ, решаем их вопросы за $60-240k, 1% попадает на $0.5-2M и получает решение «под ключ».
За проекты более крупного масштаба я пока не берусь.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Ничего себе расценки. Но в плане нормального ТЗ это опыт. А у многих разовые заказы. Тут даже больше общение нужно, чтобы все прояснить)

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

Никогда цена в рублях не измеряется.
А если измеряется, то это верных опознавательный знак дилетантов и лучше не тратить на них время.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Клиенты валом валят, очередь вперёд на два года.
Для интересных проектов или просто хороших людей я иногда выступаю консультантом за $100+/час.
Но это мне должно быть настолько интересно чтобы я был готов заменить на эти консультации свой досуг.

Были времена когда я работал за $150 в месяц.
Я называю эти времена «мне ничего не платили и я ничего не делал».

Потом были времена когда я «делал сайты за $150».
Сайты были довольно простыми, опыта ведения бизнеса у меня не было.

Потом были времена когда я решал более серьёзные технические проблемы за $1000 за два-три дня работы.

Потом я углубился в разработку и открыл для себя что можно не искать клиентов и ни о чём с ними не договариваться, а просто разрабатывать и зарабатывать зарплатой ещё больше чем зарабатывается другими способами.

А потом я обнаружил что очень много моих бывших клиентов и их знакомых очень хотят заплатить мне все свои деньги.

И со временем их становится только больше, а меня становится меньше (раньше у меня не было три дэ принтера, а теперь у меня много три дэ принтеров; раньше у меня не было паяльника (ок, был, но я его не включал), а теперь у меня целая комната в квартире выделена под электронику и я умею руками паять любые детали).

Мораль сей басни: записывайтесь сейчас за $1000, в следующем году дороже будет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Я рассчитывал...
А сделал за пол дня.

«за пол дня» только патч бармина пишется, либо быдлокод на отлюбись в варианте «поправлю название старого проекта и выдам за новый».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Ты описал задачу так что какая то программа на каком то языке основанная на какой то библиотеке/ках как-то должна работать. Такое пишется десятилетиями с триллионом человекочасов.

Прежде чем ты будешь кого-то искать ты обязан ограничить поисковые рамки. Объявлять случайному человеку, случайную задачу так же успешно как объявлять гонщиком случайного человека на планете.

Описывай задачу и требования.

Я рассчитывал, что он ее минимум за неделю сделает. А сделал за пол дня.

Это говорит лишь о том что ты ничего не понимал в той задаче которую поставил человеку. И твоё предположение о сложности задачи было от балды в разы превышающее реальную сложность. Или твой знакомый спец в конкретной области или просто использовал уже готовое с гитхабов. Вариантов мильярд.

Чаще всё наоборот, ожидается день/два на деле неделя/месяц. Ибо в 99% случаев требуются доработки по причине того что изначально ты как заказчик не совсем верно или полно выразил свои мысли, обычно после такого изначально нечеткого ТЗ возникают проблемы как в техническом плане так и в отношениях появляется напряжёнка или даже скандал, когда заказчик после сдачи проекта требует 100500 правок и изменений.

Ты хоть бы задачу рассказал на словах, может тебя кто в конкретное место пнёт или предложит свои услуги, а так бесполезный разговор. К слову читать отзывы такое себе, чем они круче тем вероятнее что автор себе сам их накрутил. Сам у себя взяв заказы. Может у тебя и в правду всё довольно не затратно по времени и всё такое и ты быстрее решишь свою задачку. Чай у тебя не идея там на миллиард под патентами и NDA

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.