LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Crossover ищет программиста Common Lisp на удалённую работу, фултайм

 


1

4

Предлагают $15 в час. Если вы находитесь в России, то надо открыть ИП (налог 6% + ещё какие-то мелочи, порядка 40 тыр в год).

Поскольку я сам там работаю, то могу заверить, что это честный работодатель, деньги платит исправно. Но работать там, безусловно, нужно. Вам придётся поставить трекер, к-рый будет отслеживать вашу деятельность + оценка выполненной работы по метрике. Проект хоть и легаси, но интересный (экспертная система реального времени G2). В ваши функции первое время будет входить написание юнит-тестов, а что будет дальше, пока никто не знает.

Частичная занятость пока не обсуждается (уже обсуждалась и отвергнута). Рабочая неделя 40 часов. Я реально отрабатываю от 32 до 40, пока не выгнали :) Отпуска и больничные не оплачиваются. Кроме лиспа, нужно знать C/C++.

Я не работодатель и мотороллер не мой, так что дальше действуйте самостоятельно :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от deterok

Не уверен, что я и так не сказал уже слишком много :)

den73 ★★★★★
() автор топика

Я бы подрядился если бы было part-time.

Oxdeadbeef ★★★
()

Вам придётся поставить трекер, к-рый будет отслеживать вашу деятельность

Это какое-то шпионское ПО? Так и дерганым можно стать, хуже работы в офисе, в самом деле. Неужели они не могут просто смотреть статистику выполненных сотрудником задач, скажем, за неделю?

экспертная система

Ну если уровня «мастера устранения неполадок Windows», то еще понять можно, но вот

Common Lisp
G2

Как-то не вяжется с нуждами CrossOver.

polozz
()

Отпуска и больничные не оплачиваются.

чот и 15 бачей многовато тогда

ggrn ★★★★★
()

$15 в час.

Вот это вот сейчас серьезно было? Без обид, понимаю, не ты зарплату устанавливаешь, но это не работодатель, а рабовладелец. 15 баксов в час - ставка индуса-похапэшника со стажем 2-3 года (хотя на этих чудаках стаж не сказывается). А за CL (ставки от крепкого 30-ника) + С/С++ (во втором случае - слэшик, это как минимум $25-$30).

так что дальше действуйте самостоятельно :)

Увы но за то что хочется сделать с «хозяином мопеда» - уголовная статья.

ioway
()

Вам придётся поставить трекер, к-рый будет отслеживать вашу деятельность

То ли прогресс, то ли регресс? Не знаю, как и относиться.

А думать когда с такими трекерами? Они же не посчитают это за рабочее время. Как люди приспосабливаются? Или просто трекеры для тех классов задач, где думать особо не надо. Хотя там было что-то про написание юнит-тестов...

Определенно не нравится мне эта тенденция.

Тут вспоминается анекдот. Преподаватель студенту: простите, Вы все работаете за компьютером, а когда же Вы думаете?!

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

А думать когда с такими трекерами? Они же не посчитают это за рабочее время.

Я не особо в теме, но слышал, что трекеры разные бывают. Могут например, просто смотреть, чтобы ты просто не смотрел всё время видео на ютубе или чтобы не было открыто весь день окно ИДЕ без движения.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Так можно ж открыть ютуб на ноутбуке/планшете. Как отличить это от раздумий? Да, конечно, вариант «весь день IDE без изменений» палит халявщика. Однако, скажем, полчаса можно листать ленту ВК, а можно напряжённо думать. Более того, если никогда не думать, а постоянно что-то делать, то в итоге может потратиться даже больше времени, а значит и денег работодателя (ибо 10 раз переделывать неудачные решения, вместо того, чтобы хорошенько подумать и сделать хорошо).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ioway

15 баксов в час - ставка индуса-похапэшника

Тут же постоянная удаленка, а не фрилансовые хлеба. Тебе стабильных 160к в месяц не хватит? При том, что ездить никуда не надо.

polozz
()
Ответ на: комментарий от polozz

Off-topic

160к в месяц не хватит

Ну все правильно выше сказали. 160к в наши дни (да если на фрилансе без налогов) и пых-макака может зарабатывать. Обложится просто проектами со всех сторон и дело в шляпе.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)

15$ в час с налогами и с трекером за Lisp, C++

жесть какая то

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polozz

Тут же постоянная удаленка, а не фрилансовые хлеба.

Не я привел ставки в оффисе 8/5. Дело вкуса, но по мне - удаленка всегда тяжелее, особенно если в офисе вменяемый директор. А сидя в доме и плесенью зарастаешь и коллаборатив тормознутый и диалоги с коллегами - сплошной стрем.

ioway
()

C/C++ programming using MS Visual Studio IDE

Об этом вовремя надо предупреждать :)

elfy
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Как отличить это от раздумий?

Никак, естественно. Это просто попытки получить хоть какие-то «гарантии». Правильнее, конечно, было бы оценить именно сделанное. Но по разным причинам так не делается. Это сродни тому, что работодатель часто негативно к удалённой работе относится, хотя страдать фигней в офисе можно ничуть не хуже.

DarkEld3r ★★★★★
()
Последнее исправление: DarkEld3r (всего исправлений: 1)

CL, $15 в час, без отпусков, с анальным зондом в виде трекера, собственный ИП с отчетностью по ВЭД. Жесть какая.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.