LINUX.ORG.RU

Конечно, купить на барахолке видяху заглушку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну ок, если ты всерьёз, то появляется вторая проблема - теперь нужна клава(которая не нужна) и надо давит на f1 после ребута.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

Зачем вы купили топовую материнскую плату с несколькими слотами PCI-E и не купили к ней же топовую видео карту, а лучше сразу во все слоты ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

биос весь облазил, там должна быть опция продолжения запуска при ошибках. Но там нет ничего похожего.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

Угу, особенно если все отваливалось, на винтах инфы на 100500 евро, притом не твоих и завести это надо в течении 15 минут, ну да, нафига нам видео

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это мать устраивает меня по своим возможностям, мне всего лишь молотить трафик. И таки будут аргументы почему мать говно?

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакой инфы на винтах не будет, видео там не нужно.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

Ищите тогда usb video card (dapter).

Правда непонятно зачем покупать не серверное железо для сервера.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Будьте внимательные с материнскими платами Gigabyte. У них может отсутствовать адекватная загрузка с USB. (комментарий)
По 2-му пункту - это про Загрузка без видеокарты

Избавился от материнки, сменил платформу на FM2 - теперь все прекрасно.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

не смог найти это опцию у себя.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

Для сервера использовал материнку с обычным BIOS, так что, ЕМНИП, во 2-м пункте меню. С UEFI начали попадаться уже в то время, когда брал для числодробилок. В принципе, могу сейчас глянуть на какой-то материнке, как там оно

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

у меня такая бумажная перед глазами, а ссылка ведёт на доку к материнкам на биосе, у меня уже uefi.

stels ★★★
() автор топика
Последнее исправление: stels (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stels

нашел доку по uefi. походу убрали эту функцию.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Глянул - нет подобной опции. А, собственно, что происходит при попытке запуска? Какие-то звуковые сигналы есть, обращение к диску и т.п.?

Откатиться - не уверен. С одной стороны вроде ничего глобально на материнке не поменялось - просто другая прошивка, с другой - как-то не хочу рисковать :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

с воткнутой клавой - один длинный, два коротких, то бишь видюху не видит.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

Ну, числодробилки у меня все без клавы работают, хотя видеокартами набиты по-максимуму. Странно.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

И таки будут аргументы почему мать говно?

Потому что без клавы и видео не работает. Очевидно же.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не жалко, просто она там не нужна, хочется обойтись без затычки.

stels ★★★
() автор топика

Возможно дурацкий вопрос, но что мешает использовать видео графического ядра процессора?

Raptor
()

может последний раз кмос сохраняли когда была видеокарта ? попробуй сбрось что ли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YAR

видимо, gigabyte материнки делает также "качественно", как беспроводные клавы.
какие материнки тагда стоит брать, кроме асуса и гигабайта?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может последний раз кмос сохраняли когда была видеокарта ? попробуй сбрось что ли...

пробовал.

А как ТС без видеокарты биос то настраивал? Вообще не настраивал? Ну ссзб. Может дальше страдать раз такой принципиальный.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

разупорись, есть затычка для первоначальной настройки.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Не знаю. Те Асусы, что брал последние - упомянутый выше и материнка на C60 - работают вполне хорошо, не жалуюсь. Под числодробилки посматривал на MSI - там даже встроенный Linux есть, так что, думаю, должно нормально работать. Но пока закупать новое железо под числодробилки не приходилось.

видимо, gigabyte материнки делает также «качественно»,

По старой памяти взял, старая материнка вполне годно работала.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)

Внимательнее посмотри в биосе и погугли, по идее должны. Емнип, у меня спокойно стартовали без видео msi-890FXA-GD70, gb-770ta-ud3 и gb-z87-hd3 (с отключенной видюхой в уефи). Раз она и на клаву пищит, там должны быть опции не стартовать без клавы\видеокарты\етк.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

гуглил, смотрел, не нашёл:(

stels ★★★
() автор топика

Техподдержка гигабайта таки разродилась. На самой первой версии прошивки это в теории возможно. Я правда уже затычку купил.

stels ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stels

в теории ? то есть они даже сами не знают ? ._.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stels

И таки будут аргументы почему мать говно ?

Потому, что не предназначена для использования без человека, очевидно. У серверных материнок, вообще, бывает, что видеокарта не нужна совсем - всё через com-порт можно настроить.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Потому что без клавы и видео не работает. Очевидно же.

У меня rev. 4, работает без клавы, без видео не пробовал. Единственное что сделал в биосе, сменил везде ефи на легаси.
Но мать говно, нет кнопки включения как на msi-890fxa-gd70 и слоты плохо расположены.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.