LINUX.ORG.RU

Берёте netinstall от stable или testing, ставите только базовую систему, затем в source.list меняете релиз на sid или unstable и делаете dist-upgrade.

Либо сами собирайте.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А нельзя ли как-то отредактировать образ установщика, скажем от Testing на SID? Т.е как перенаправить Netinstall установщик на репозитории SID-а?

Niker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Niker

Распакуйте squashfs образ, отредактируйте, запакуйте. Но в netinstall так же содержатся пакеты с базовой системой. Вам тогда нужно брать business card, в котором собственно только установщик. Ну либо если брать netinstall, то в нём нужно так же обновить и пакеты с базовой системой, хотя в случае sid - это условность.

kostik87 ★★★★★
()

Я для этих целей использую debootstrap либо siduction-овский образ.

lazyklimm ★★★★★
()

качай net install тестинга и обновляй его.

Для sid`а нет установщиков и не надо.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Niker

Ты не прав. Хотя нет, ты прав, но прав только для себя, так как это тебе ненужно то, что не нужно тебе и не более того.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Почему я это не прав или прав только для себя? sid-единственная нужная ветка Debian, остальные не нужны. Для чего нужен testing и stable? Что в них такого, чего нет в sid? А в sid-сплошные плюсы.

Niker
() автор топика

В GRML Live Linux есть debootstrap скрипт, которы спрашивает, какой Debian установить - stable/testing/sid. Его можно использовать для чистой установки Sid-a без проблем.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от Niker

Я сам использую практически только sid, но если требуется броне танк не падающий из за банальных ошибок в коде, то нужен софт проверенный временем и хоть как то протестированный.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Niker

Не всё ограничивается домашним использованием компьютеров, есть много отраслей с разными требованиями как к вычислительной технике так и к програмной части, дай исследователю понять что возможе софт делает расчёты неверно он плюнет на него и поссыт в добавок. Возьми космонавтику, туда тоже сырой код совать? Нет уж извольте.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Niker

Если математическая библиотека компилится и работает без проблем, то это не значит что она работает правильно.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Niker

Ты путаешь rolling-release и unstable.

Вот к примеру Gentoo или Arch, это rolling-release дистрибутивы.

Но в них так же есть разделение на стабильную, тестовую и не стабильную ветки.

Вот к примеру Gentoo, пакет glibc: http://packages.gentoo.org/package/sys-libs/glibc, зелёным выделены стабильные версии, жёлтым - тестовые, красным - не стабильные.

В процессе стабилизации следующих версий пакета доступной для установки в стабильной ветке станет какая-либо следующая версия glibc, пока находящаяся в тестовой ветка. Какая-либо из не стабильных версий пакета перейдёт в тестовую ветку, а затем, возможно и в стабильную.

И так для всех пакетов. В итоге вся система остаётся стабильной, если есть необходимость поставить тестовую версию пакета, то её нужно разблокировать (unmask) и поставить, да даже хоть не стабильную.

А вы хотите использовать просто не стабильную ветку.

kostik87 ★★★★★
()

sid без костылей поставить нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не путаю, скорее моя цель видеть версии ПО сразу после их выхода, а не через 5 лет. Потому разницы между rolling-release/unstable для меня нету.

Niker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Niker

Сиди тестируй баги, раз ничего не понял из того, что написано выше.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

Через debootstrap ты ставишь дистрибутив непосредственно из сети, качая ту ветку которая тебе нужна. Программа ставит минимальный образ системы, без ядра и загрузчика, их ты потом ставишь вручную.

sunny1983 ★★★★★
()
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

Или netinstall

А тут посмотреть ума не хватило?

Берёте netinstall от stable или testing

красавец, просто красавец.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Niker

Почему я это не прав или прав только для себя? sid-единственная нужная ветка Debian, остальные не нужны. Для чего нужен testing и stable? Что в них такого, чего нет в sid? А в sid-сплошные плюсы.

Ты идиот?! Или ты им прикидываешься?! Если тебе это не нужно, то это не значит, что другим это не нужно;-) Не всем же, как тебе, нужны нужны новейшие плюшки, а некоторые из них поставляются с бонусами в виде глюков!

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

У каждой ветки есть свои плюсы, но есть и свои плюсы;-) stable больше подходит для серваков, но мне и на десктопе со stable вполне комфортно, просто работает и всё! Наигрался ещё с убунтой (из чего она делается, я думаю ТС вкурсе)

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Ага, а в Stable если попадет хоть один глюк, фиксить его будут годами. А в SID баг-фиксы попадают без задержек.

Niker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

Debian SID/Testing это не Ubuntu, это ошибочная гипотеза. Ubuntu=Debian SID/Testing +кривые патчи/свистелки/перделки, поскольку в SID используется только оригинальное ПО, то качество SID/Testing/Stable ничего общего с качеством ubuntu не имеет.

Niker
() автор топика

Рекордное количество глупостей в одном треде. Даже подпишусь)

das_tier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.