LINUX.ORG.RU

Менять сервер, или не менять?


0

2

Предложили обменять мой сервер: HP ProLiant DL140 G3 (2x QuadCore Intel Xeon L5320, 1866 MHz, 8 GB RAM PC2-5300F ECC, 2 x 3.5" SAS/SATA Hard Drives Bays Dual Embedded Gigabit NICs)

на их Dell PowerEdge 1950 R2 1U Rackmount Server: (2x Quad Core Xeon 2.33 Ghz (E5345) 16 GB RAM PC2-5300F ECC Dell SAS 5/i SAS/SATA Controller 2 x 3.5" SAS/SATA Hard Drives Bays Dual Embedded Gigabit NICs)

Есть ли смысл? Какие есть плюсы/минусы не считая объема оперативки?? На сайте интел вычитал, что их E5345 не поддерживает ECC... Но о моем насчет поддержки есс там вообще ничего не написано... Подскажите, пожалуйста.

их E5345 не поддерживает ECC

Это одна и та же линейка процессоров. И процы под 771-й еще не имеют интегрированного контроллера памяти. Читай - это от них не зависит.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scrdefft

То-есть ЕСС будет работать?

Да.

А по основному вопросу может поможете?

Класс железа близкий. Если остальные параметры устраивают, а новое железо более мощное - чего бы и не поменять? Если чисто по железу - конкретно по этим серверам ничего не скажу, у меня был Dell 2950 III. Вполне так ничего железка :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scrdefft

С любой железкой может что-то случиться. Мой, например, пережил пожар в датацентре, но вряд ли это тебе поможет с выбором :)

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

И еще плюс: если тебе не требуется много оперативки (т.е., увеличение с 8 до 16 Гб качественно не изменит работу), то в Dell можно из модулей сделать зеркало или использовать их, как подменные - это все настраивается в BIOS. Тогда у тебя будет всего 8 Гб, но более отказоустойчивой памяти. Такой себе RAID1 для оперативки.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scrdefft

На свой сервер практически все компоненты я видел на ebay. Про HP ничего не скажу.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.