LINUX.ORG.RU

Да, там автоматически будет распихиваться в две строчки. Только я не добился такого для вертикальной панели, только при горизонтальном располжении. А может, что-то поменялось с тех пор.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Да, там автоматически будет распихиваться в две строчки. Только я не добился такого для вертикальной панели, только при горизонтальном располжении. А может, что-то поменялось с тех пор.

С вертикальной панелью тоже работает.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Вот мне бы для боковой панели как раз.

nexfwall ★★★★
() автор топика

Всё, разобрался. Я просто панель недостаточно широкой сделал. Спасибо

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Всё, разобрался. Я просто панель недостаточно широкой сделал. Спасибо

Кстати, единственное неудобство по сравнению с третьими кедами, дурацкий трей. В третьих кедах значки в лотки можно было расположить в два ряда при гораздо узкой панели. А тут слишком широкие поля у трея. Впрочем, я привык уже и к одному ряду с Icon Only Tasks.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В бол-ве своём виновата рамка вокруг лотка темы плазмы. Если поставить тему без этой рамки, то можно и при меньших размерах получить лоток в 2 ряда.
Только вот теперь осталось лишь найти нормальную «панель задач», с поддержкой прикрепления лаунчеров(как в доках, и супербаре. чисто иконки от программ не обязательны, главное чтоб это «избранное» было, и хорошо работало. Только вот почти все доки уже закопали, или не работают. А Cairo-Dock слишком пердит.). Только недавно допёрло что стандартная ПЗ KDE может это «Избранное», только не особо, скорее чисто для галочки. Smooth Tasks при боковой панели вообще почему-то в другую сторону выравнивается(не вверх, а вниз.). Icon Tasks вообще ужас, если несколько окон в группе. Если кликнуть по группе, оно предложит выбрать окно, когда все нормальные доки переключают на «самое верхнее» окно приложения. А если у меня несколько окон дольфина и иногда приходится залезать в kate, то это вообще замучаешься нужное окно дольфина выбирать. В AWN всё было прекрасно, хороший док, можно сказать даже лучший. Но т.к. оно всё еще требует либы гном2, его из 17-ой федорки выкинули. А в 18-ой боюсь пакетами из 16-ой уже не установится... Да и в KDE с GTK приложениями оно работает как-то странно. Кликаешь по приложению с несколькими окнами, показывает последнее(самое верхнее) его окно. Скроллом мыши можно переключить окна. Если долго жать ЛКМ на иконке приложения, откроется список. Вот так мне нравится.
Придется наверно менять DE на, скажем, XFCE(или MATE) и юзать любимый AWN

P.S. Извиняюсь, ты попался под больную в данный момент для меня тему, и вся душа вылилась на тебя. Заодно выдохнул

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Если кликнуть по группе, оно предложит выбрать окно, когда все нормальные доки переключают на «самое верхнее» окно приложения. А если у меня несколько окон дольфина и иногда приходится залезать в kate, то это вообще замучаешься нужное окно дольфина выбирать.

У меня в Icon Tasks при клике по группе разворачиваются сразу все окна в группе, вроде.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты попробуй скажем, с окошка хромиума, переключиться на последнее окошко дольфина(из нескольких). Причем кликом по иконке дольфина в этом icon tasks

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ты попробуй скажем, с окошка хромиума, переключиться на последнее окошко дольфина(из нескольких). Причем кликом по иконке дольфина в этом icon tasks

А что нужно? Там настройки есть. Можно сделать чтобы появлялся список. Есть ещё какой то пункт, назначение которого я не понял, видимо оно работает только когда включены эффекты.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Первый пункт, список. Другой это юнити-стайл выбор окна. А где пункт «последнее окно приложения»? То-то же.

nexfwall ★★★★
() автор топика

Может, я как то случайно такое сделал.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.