LINUX.ORG.RU

Посоветуйте читалку

 ,


0

1

Прошу помощи в выборе читалки на основе технологии электронных чернил. Из обязательных требований только поддержка открытыми проектами типа OpenInkPot.

Уже пятый год являюсь счастливым пользователем lBook V3+ (одной из первых подобного рода), на которой стабильно и без проблем работает «открытая чернильница», вот ищу отцу что-нибудь подобное. Лбук этот не сильно эргономичный и уже морально устарел (чувствую, на несколько поколений :)). Я мог-бы и сам поискать, но хочется узнать отзывы местной аудитории.

Тивоизированные и напичканные зонтами девайсы просьба не советовать :)

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

PocketBook Pro 602 - удобная, эргономичная, Linux, E-ink, все форматы поддерживает.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TwisteR

У меня есть PocketBook Pro 602 и Ritmix RBK-700HD. В первой разных ненужных функций сильно больше (там и Wi-Fi, и Bluetooth, поддерживаемых форматов гораздо больше), её я брал, как только они появились в продаже почти за 9 килорублей. Вторую купил чуть больше двух недель назад за 4 килорубля, экран у неё просто офигенный: Pearl E-Ink (реклама говорит, что фон от этого не серый, а жемчужно белый, ну почти так оно и есть) с разрешением 1024×768 (разрешение офисного монитора на шести дюймах).
Смысл в двух словах: Цена покетбуков завышена, но они обладают кучей функций.
P.S. а ещё в последних покетбуковских прошивках Midori и заменили на Links, и Wi-Fi потерял свою ценность.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Разницы нет. Угробить глаза можно чем угодно.

4.2. Когда ты читаешь на плншете/мониторе, ты смотришь на источник света, что сажает зрение намного быстрее.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Вижу смысл группировать книги только по авторам и циклам произведений. Амазон наверно продает тебе свою читалку не для того, чтобы ты их обманывал, а для того, чтобы ты читал книги.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

4.2. Когда ты читаешь на плншете/мониторе, ты смотришь на источник света, что сажает зрение намного быстрее.

Глупость. Глазу пофигу отраженный свет или нет. Гораздо важнее яркость, контраст, размер шрифта и прочее. Можешь погуглить сам на эту тему.

another ★★★★★
()

kindle/nook st конечно же. Всякие лбуки и покетбуки имеют неоправданно завышенную цену.

warmate
()
Ответ на: комментарий от TwisteR

Сменилось уже несколько поколений электронных чернил с тех пор

Поколения в студию.

А отцу купи такой же лбук и не парься.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Поколения в студию.

http://en.wikipedia.org/wiki/E_Ink#E_Ink_Vizplex

А отцу купи такой же лбук и не парься.

Весьма ценный совет, спасибо.

Тем временем заказал PocketBook Pro 612. Посмотрим, что за девайс. Судя по описанию и отзывам как раз то, что я искал 8)

TwisteR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TwisteR

у меня pb301+ просто работает.
Читал у краснобая Экслера про новый покетбук (который сенсорный и с перл-экраном), судя по описанию достойный аппарат. В любом случае нужно подержать в руках и потыкать интерфейс. Мне крайне не понравился интерфейс у 6xx и 9хх моделей. Надеюсь в новых моделях это поправили.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TwisteR

Могу только добавить +1 к посту где-то на первой странице про 360-у серию читалок PoketBook. Купил такую жене и маме. Сам пользуюсь 301+. У 360 очень удобна форма и расположение кнопок. Одинаково удобно держать и в левой, и в правой руке. Что 301-ю, что киндл 4-й гараздо менее удобно держать в одной руке.

Toll ★★
()
Последнее исправление: Toll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JFreeM

потому что их е-инк читалки - полное говно.

не соглашусь, пожалуй. пользуюсь pocketbook pro 902 уже восьмой месяц - очень доволен

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Думаю, буду читать с планшета, если такое понадобится.

если планшет хороший, почему бы и нет. только батарейка будет выбешивать - по себе знаю :) садится в самом интересном месте, блин )

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Поздно. К тому же у киндла много очевидных плюсов, благодаря которым он является одной из лучший читалок(если не лучшей). Бесит закрытость прошивки.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

по мне, ему бы экран большой не мешало бы. а прошивка - да расковыряют родную или сделают альтернативу - не верю, чтобы никому в голову такое не пришло, наверняка кто-то копается.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от TwisteR

Я пользовал pocketbook 301+ и 360 купил матушке в подарок (после года пользования lBook v3, кстати, который подарил). С обоими поимел некоторый геморрой.

Общее впечатление после v3 - покеты вроде бы более продвинутые, но какие-то недоделанные, с нелепыми багами и глюками. Авторизированный сервис - ни разу с ним не сложилось, что он есть, что нет.

Больше продуктами ПБ не пользуюсь и не собираюсь.

scott_tiger ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.