LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bhfq

Открыть файл /var/log/dmesg выложить его содержимое на какой-нибудь pastebin сервис.

А просто набрать в консоли dmesg не? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ничего себе! Остается лишь подключить libastral.so, чтобы догадаться, что у него за железо, какие ошибки появляются в messages.log и в Xorg.0.log…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Остается лишь подключить libastral.so, чтобы догадаться, что у него за железо, какие ошибки появляются в messages.log и в Xorg.0.log…

Я думаю, что человек догадается сделать sudo cat /var/log/messages.log > pastebinit

:)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А просто набрать в консоли dmesg не? :)

Обычно в konsole, gnome-termial и т.д. стоит ограничение на количество строк не? :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а pastebinit в дебиан из коробки установлен?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо за pastebinit, а то я раньше руками втыкал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

может плазма падает?)

MaZy ★★★★★
()

кстати да, что за ДЕ?

гаснит экран, видно только мышку

тем более, раз мышка есть

TheAnonymous ★★★★★
()

По простому: вызови баг (т.е. сделай магические действия что бы экран пропал), потом нажми ctrl+alt+f5 , введи логин пароль, выполни команду

dmesg | tail > ~/aa.txt
верни систему в рабочее состояние (перезагрузи иксы или просто перезагрузись...) зайди в свою домашнюю директорию, открой файл aa.txt и выложи сюда. Так же напиши какое графическое оформление (DE) ты используешь (GNOME? KDE?) желательно с указанием версии.

disee ★★★
()

а у меня как-то при подключении модема по юсб гас свет в квартире.
не стебусь, нафиг выбивало всё. так вот, я к чему - на мамке кандёры вздутые поищи
И замени уже железо в которое флешки нельзя вставлять.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.