LINUX.ORG.RU

Кто собирает ядро из исходников и страдает от бага с убитым аппаратным курсором - проверьте багу

 , ,


0

1

Эпичная древняя проблема с превращением аппататного курсора мыши в вертикальную линию непредстказуемым, но регулярным образом (последнее время ловлю где-то раз-два в неделю).

курсор мыши превращается в вертикальный пунктир

Появился патч для ядра с вероятным исправлением:

https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=33183

Я сам ядра компелять как-то не приучен, руки до него доберутся в лучшем случае не раньше, чем через месяц. Кто привык жить с личными патчами и страдает от той же проблемы - добро пожаловать проверить.

Скриншот, видео

★★★★★

Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Лол, все время думал что проблема в иксах. Проявляется очень редко (раз в месяц и реже). Я приду с работы пат попробую но трудно будет понять помог он или нет.

Behem0th ★★★★★
()

Использовал вчера весь вечер патченное ядро. Новых регрессий замечено не было, баг не проявлялся но как я писал выше он и так очень редко проявляется.

Behem0th ★★★★★
()

бывал, интересно исправили или нет?

wingrime
()

Сегодня впервые такая же ерунда была, а я подумал что дело в кедах. Помогла только перезагрузка.

justigor
()
Ответ на: комментарий от leave

В том и фишка,что нема - есть только степс ту вылечить при проявлении - см коменты про Волшебную Хорошую Зону и видео

bender ★★★★★
() автор топика

Лол давно давно я такое видел на венде из-за перегрева видеокарты :D

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Да лечить у меня самого получается :)

leave ★★★★★
()
5 августа 2012 г.

Патч запилили в 3.6-rc1

A patch referencing this bug report has been merged in Linux v3.6-rc1:

commit f60ec4c7df043df81e62891ac45383d012afe0da Author: Michel Dänzer <michel.daenzer@amd.com> Date: Tue Jul 17 19:02:09 2012 +0200

drm/radeon: Try harder to avoid HW cursor ending on a multiple of 128 columns.

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.