LINUX.ORG.RU

курсор мыши превращается в вертикальный пунктир


0

0

Честно говоря на решение как-то особо не надеюсь, но мне просто интересно - кто-нибудь еще кроме меня имеет эту проблему (в случайный момент времени курсор мыши превращается в прерывистую вертикальную линию, потом также случайно превращается обратно - подробности с фоткой по ссылке) или я один такой неудачник?

Багрепорт висит: https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=33183 , с решением как-то не торопятся.

Проблему помню уже наверное лет пять - на всех сусях начиная с одной из 10к на 2х разных видюхах (обе ati), раньше на древних fglrx, теперь на свободном драйвере почти из гита.

★★★★★

Тоже бывает, но крайне редко, раз в полгода.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

тему курсоров можно менять прямо во время наблюдения бага - можно наблюдать, как пунктир меняет цвет в моменты смены темы.

по ссылке буквально только что посоветовали включить режим SWCursor - типа переключить курсор в режим софварного рендера.

добавил строку:

Option «SWCursor» «yes»

в /etc/X11/xorg.conf.d/50-device.conf , сходу огреб несколько других проблем (не суть дела каких), но от сабжевой проблемы я чувствую это действительно избавит.

bender ★★★★★
() автор топика

Наблюдал такое при работе с SDL приложениями.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>Option «SWCursor» «yes»

Если это то, о чём я думаю, то при сильной загруженности курсор будет дёргаться, как в вендах 3.1 или 95/98 (или же, как в ReactOS/KolibriOS/Syllable/Haiku под виртуалбоксом на слабом компьютере без виртуализации).

gentoo_root ★★★★★
()

Как-то было пару раз, потом само прошло.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, у тебя не было = значит у всех не было. Мы знаем, мы знаем.

bhfq ★★★★★
()

Поддерживаю, был такой баг на старой убунте - появлялся редко, но очень раздражал. В 11.04 вроде еще ни разу не встречал :)

mastermind
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.