LINUX.ORG.RU

MongoDB тренинг


1

2

Нужно ознакомить определенное количество людей с MongoDB. Не могу понять что в ней ядерно уникального, чтобы всех поразить наповал. Иными словами чтобы было интерестно

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ничего

Просто хорошая база с низким порогом вхождения.

wolfy
()

Не хочется прийти и сказать правду - это БД в которой медленные вещи не реализовали

vertexua ★★★★★
() автор топика

Мне придумывается два варианта.

Если есть конкретная задача для решения которой и планируется использовать MongoDB, то нужно рассказать, чем она так хороша для этой задачи.

Если нужно просто разным людям рассказать про MongoDB без привязки к конкретным задачам, то на сайте монги есть случаи, когда ее нужно использовать (и рассказаны ее сильные стороны) и когда она не подходит. С этого и нужно начинать: для каких задач ее придумали (веб, там где схема базы меняется часто, реляционность не нужна, но нужна масштабируемость). Т.е. рассказать про ее функционал, в каких нишах он проявляется лучше всего и обязательно рассказать про задачи, для которых MongoDB не подходит (не лучшее решение). Если хочется поразить, то встроенный (т.е. из коробки) шардинг на 1000 нод, репликация, выполнение запросов на чтение на slave replica (когда разрешено), GridFS. В общем ГуглFS отдыхает.

anonymous
()
21 мая 2012 г.

http://www.dmk-press.ru/catalog/computer/databases/978-5-94074-831-1/

MongoDB в действии

Аннотация к книге

MongoDB – это документо-ориентированная база данных, предназначенная для гибкой, масштабируемой и очень быстрой работы даже при больших объемах данных. При ее проектировании изначально закладывалась высокая доступность, поддержка сложных динамических схем и простое распределение данных по нескольким серверам.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.