LINUX.ORG.RU

LFS 7.0


0

3

Собственно, я тут уже всплывал - в апреле-мае начинал перевод версии 6.8 этой замечательной книги. Хочу поделиться тем, что уже сделал для версии 7.0:

http://lfs.wen.ru/7_0/html

Там же, на сайте, можно найти diff английских версий, версию в PDF, версию одним архивом и еще по мелочи.

ОЧЕНЬ приветствуются различные пожелания/предложения/поправки, из самого необходимого - жду совета по шрифтам для PDF, на данный момент они представляют из себя сборную солянку из того, что попалось под руки и поддерживало юникод (шрифты, используемые в английской версии, юникод не тянут).

До сих пор в некоторых местах в главе 7 можно встретить пару английских абзацев, прошу строго не судить. Еще практически не переведена глава 6, а то, что переведено - было переведено при помощи sed =). А, да, еще кое-где не переведены краткие описания программ, да и очепяток наверняка дофига. Остальное, вроде, вполне себе можно читать.

З.Ы: почему-то в онлайн-версии не подгружается css со стилями, поэтому выглядит несколько убого. Это баг wen.ru, а не мой =)

А нужно ли? Если человек не понимает технический английский, зачем ему пошаговое руководство вида «скачайте то-то -> нажмите то-то -> ...», если он не сможет сделать ничего за пределами того, что покрывает это руководство?
Про шрифты - выбери одно какое-нибудь семейство шрифтов, например, DejaVu, там и моноширинный шрифт есть для той части текста, что является текстом в консоли, и обычный шрифт для поясняющей части текста.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Вопрос вкуса. Мне, например, удобнее читать на русском, поэтому всегда сначала ищу маны на родном языке.
З.Ы. По аглицки говорю/читаю свободно

dumal ★★
()

Спасибо за Ваш труд. Возможно, именно благодаря Вам еще кто-нибудь отважится провести трое-четверо суток, красноглазя почем зря :)

dumal ★★
()
31 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от dumal

СПС

Больщое спасибо. Очень нужный перевод.

Уж собирались сами переводить, а тут уже готово. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.