LINUX.ORG.RU

Платный Opensource.


0

1

Отличаются ли коммерческие дистрибутивы стабильностью и качеством? RHEL, SLEP... Какие еще есть?



Последнее исправление: I_am_glad_to_see_you_again (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Mandriva отличается наличием хороших проприетарных программ.

давай примеры, чё уж там.

RHEL отличается стабильностью.

пруф на то, что красношапка стабильнее убунту лтс.

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

Пустая трата денег, хотя, дело твое, конечно же. Debian - качественный и стабильный дистрибутив, причем совершенно бесплатный. О надежности легенды ходят, почему бы не его?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

Лично для меня смысла платить нет, но я бы не говорил за каждого однозначно. Может быть ты хочешь поддержать любимый проект! Я вот Nero купил и проприетарные игры с версиями для Linux, чтобы иметь сетевой ключ например. Конкретно Mandriva Powerpack даёт мне не больше, чем Mandriva просто, с установленными самостоятельно аудио и видеокодеками и официальным драйвером для видеокарты. Wine я и сам настраивать умею, шифрованные DVD проигрываются в открытых плеерах уже давно и так.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

слив засчитан. в следующий раз думай, что пишешь. ладно бы сказал, у шапки поддержка есть...

з.ы. что в поверпаке мандривы есть такого, чего нет в репозиториях дебиана и убунты?

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> Debian - качественный и стабильный дистрибутив, причем совершенно бесплатный.

Только стабильная ветка. Я сидел на нем довольно долго. Напоминает студенческую поделку. Стабильно но просто до примитивизма. Никаких украшательств, типа лого, сплешей и так далее... Как-то непрофессионально. Захотелось законченного продукта, доведенного до благоразумной кондиции. Пока на centos посижу.

I_am_glad_to_see_you_again
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

> Стабильно но просто до примитивизма. Никаких украшательств, типа лого, сплешей и так далее... Как-то непрофессионально.

говорить о примитивизме и непрофессиональности системы, исходя из отсутствия сплеша, как минимум невежественно.

Пока на centos посижу.

уродливый сплеш центоси красивее текстовой загрузки демьяна? ты это серьёзно?

janiv_dadush
()

RHEL стабилен, с этим не поспоришь, однако не более, чем Debian. RHEL является платным потому, что гарантирует вам техническую поддержку на протяжении 10 лет, а Debian вам ничего не гарантирует. Хотя это не значит, что Debian уступает в надёжности. И ещё, поддержка отдельно взятого дистрибутива Debian осуществляется всего 3 года.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

тут только ты один ходишь по форуму и говоришь всем «зачем тебе %distro%? Ставь ололополноценный рпм-басед дистр, там работает!» )))

//вы игнорируете этого пользователя. <-- ты первый, поздравляю.

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

> текстовой загрузки демьяна
Даже текстовая загрузка абы как. Без цветовых пометок. Если все О'кей, то написать «done» зеленым цветом, если нет - «failed» красным.

I_am_glad_to_see_you_again
() автор топика
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

Я просто пробовал и таково моё мнение. Убунту не ненавижу, но и фанатеть смысла не вижу.

В моих «игнорируемых» на одного не прибавилось, а убавилось! Видимо, кого-то забанили...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты к чему это вообще?

ZenitharChampion >>>Mandriva отличается наличием хороших проприетарных программ.

janiv_dadush>>давай примеры, чё уж там.

splinter>Mandriva Directory Server. Drakconf.

xtraeft>оба твои примера под свободной лицензией

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vladimir_

Ну для него. «ты что, думаешь RHEL стабильнее Ununtu (lts)?», «drakconf и yast никому не нужны», «а в ubuntu в репозитарии программ больше!».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты трепло. ты дал ссылку на гугл, а не на примеры «хороших проприетарных программ из мандривы».

«drakconf и yast никому не нужны», «а в ubuntu в репозитарии программ больше!».

ты дважды трепло. я не писал, что драк и йаст не нужны, я писал, что они лишние сущности. но они, очевидно, нужны тем, кто не в состоянии настроить систему без гуйных костылей. и про «программ больше» я тоже не писал.

janiv_dadush
()
Ответ на: комментарий от janiv_dadush

> ты трепло. ты дал ссылку на гугл, а не на примеры «хороших проприетарных программ из мандривы».

Правильно, а в гугле по моей ссылке что-то набрано

ты дважды трепло. я не писал, что драк и йаст не нужны, я писал, что они лишние сущности

«лишние сущности» и «не нужны» - не знаю как для тебя, а для меня - одно и то же.

и про «программ больше» я тоже не писал

Я про это «что в поверпаке мандривы есть такого, чего нет в репозиториях дебиана и убунты?». Да, не писал, мне показалось.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

мне безразличны примеры проприетарных кусков в мандриве - я просто уточнил, что упомянутый софт - открытый

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

Никаких украшательств, типа лого, сплешей и так далее


Проследуйте в Windows© 7. С таким - то бутсплешем и Aero©.

kubism
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

Проприетарным софтом совсем не пользуетесь?

kubism
()
Ответ на: комментарий от kubism

Человек, у которого вместо 5 звёзд стало три, его многим жалко.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зато Aero© входит в состав Microsoft© Windows© - Профессиональной Операционной Системы с Лого, Сплешами и Украшательствами.

kubism
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.