LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Phaser

ограничение скорости не установлено, все в норме.

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

> нравится трансмишн и все.
Он от версии к версии, не редко, глючит. Так что. У меня все консольное. В том числе, и торрент - rtorrent.

Phaser
()

Попробуй через другой клиент или через мюторрент в вайне.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>>Он от версии к версии, не редко, глючит. а жаль, интерфейс у него имхо поприятнее чем у других торрент клиентов.

Razzeeyy
() автор топика
Search result for: transmission

Installed packages
================================================================================
transmission-daemon     2.31              network.
================================================================================
1 installed package(s) found for : transmission

УМВР, 50-мегабитный канал забивает. Поковыряйся в настройках, особенно на тему включенного uTP

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Линукс=консоль. Если хочешь, чтобы работало, не используй gui, будучи прикрученная к нормально работающей программе, делает её нерабочей. К сожалению, Линукс не готов для десктопа.

Phaser
()

а исходящая скорость у тебя сколько?

novell
()

одно время было много статей по поводу забивания каналов провайдеров udp пакетами (торрентов). Не мог ли твой провайдер ограничение поставить?

novell
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>> Линукс не готов для десктопа. я видимо маньяк, но однажды попробовав линукс (пускай и не «тру» дистрибутив) но он мне понравился лучше виндовс в разы.

по теме: поставил для теста rtorrent (http://alexzero92.narod.ru/screen.png) насколько я понял на скриншоте показывает аплоад 18.2 ?

Задумался.. может зря панику поднимал. я просто не знаю один аспект работы торрентов - он обязан всегда отдавать на полную мощность или он отдает только столько, сколько нужно пиру до достижения макс. скорости закачки?

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

Про куски знаю. Дело в скорости. Допустим у пира канал 100 бегемотов, у меня исходящий 200 бегемотов. Если пир уже качает со скоростью гдето 90 бегемотов/c. То я буду отдовать 10 бегемотов/c или же трекер найдет еще пиров и набьет исходящий до 200 бегемотов/c? И если допустим будет 9 таких пиров (которым надо только 10 до макс скорости) и нету других вообще, то скорость отдачи будет 90?

Ах да еще Phaser, я правильно понял где информация о исходящей скорости в rtorrent?

З.Ы. Извините за бегемотофилию)

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Точно насчет скорости не знаю. Редко пользуюсь торрентами. И вообще, я личер :)

Ах да еще Phaser, я правильно понял где информация о исходящей скорости в rtorrent?

Правильно. Читай мануал. Это не плохой торрент-клиент.

Phaser
()
Ответ на: комментарий от krakatau

> Новоявленный uTP выключен? На некоторых (или на многих) трекерах он обычно только мешает.

Пару недель назад я объявил этой штуке флудящей и тормозящей торренты - побанил всюду иптаблесом по string match.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

и выключал и включал разницы не заметил. впрочем пусть пока тема повисит, потом отпишусь, после теста на каком нибудь «горячем» торренте ... может я зря тревогу поднимал

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

> Линукс=консоль

Если хочешь, чтобы работало, не используй gui, будучи прикрученная к нормально работающей программе, делает её нерабочей.


ЖЫРНОТА 100%

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> lolwut?
Точно школьник. Со своим идиотским сленгом. К тому же, не пьет. Эй, целка, как тебе такому живётся на свете?

Phaser
()
Ответ на: комментарий от Phaser

>>Точно школьник. Прям по его аватаре невидно :D

По теме: наверно ложную тревогу поднимал. Сейчас один торрент раздает по 400кб\c. Наверно все зависит от скорости которую готов принять пир.

Razzeeyy
() автор топика

некоторым даже трансмишен недает:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Phaser

э, поцан, ты че такой резвый? с какого домена бушь, а? под каким айэпи ходиш?

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.