LINUX.ORG.RU

Mandrake7.2 - клавиатура по-русски не печатает


0

0

Русификация X-window сделана по всем правилам и рекомендациям, локализация везде сделана на русский язык, все нужные русские шрифты система видит и сама везде по-русски пишет без проблем, переключатель клавиатуры установился без единого писка, в XF86Config параметры клавиатуры описаны, но при всем этом печатать с клавиатуры по-русски не дает(на переключения не реагирует и печатает по-ангийски), на правый Ctrl и что-либо еще не реагирует. Консоль при не загруженных Х-ах по-русски печатает нормально, а в Х-ах консоль тоже по-русски не умеет. Интересно, что на Windows-разбивке полностью не видны директории с русскими буквами(не то что какими-то значками, а их вообще не видно). Создается впечатление, что на настройку в XF86Config система вообще не обращает внимание.

anonymous

Если у тебя стоит KDE, то идеалогически правильно настроить егошный переключатель языка. А вообще в Mandrake 7.2 (я его пользую) у меня сразу с русским все хорошо было. Единственное, что в этом плане мне пришлось поменять - это поставить вместо голимого ru4 ru_ctrl.

polecat
()

Насчет пустых директорий это не к XF86Config, a в fstab надо прописать кодировку дос/виндовз разделов.

OgreSwamp
()

В мандраке руссификация не через XF86Config идет....

anonymous
()

с ЛЕМЪ Mandrake 7.0 Х ОЕВЮРЮРЭ МЮВЮК ОН ПСЯЯЙХ ОПХ СЯРЮМНБЙЕ ПЮЯЙКЮДЙХ 1251 Microsoft. оПН ПСЯХТХЙЮЖХЧ ЛНФЕЬЭ МЮЛШКХРЭ ЛМЕ МЮОХЬС

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.