LINUX.ORG.RU

использовать инcталлер alfa1 ?
там вроде еще была поддержка reiserfs

elipse ★★★
()

Кажется, в juick'е обсуждали: нужно загрузить модули reiserfs на соответствующем этапе.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debian6

Появляется.

Выбираешь в меню загрузчика advanced options -> expert install, потом load installer components from CD, отмечаешь там reiserfs-modules и partman-reiserfs, и вуаля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, их там два? Сейчас проверю.

Всё, слон замечен, вопрос исчерпан. А я несколько раз за несколько месяцев ставил только одну галочку, и вздыхал «эх, снова не работает».

Что expert то понятно, я в основном только expert ставлю.

debian6
() автор топика
Ответ на: Разумеется от GotF

что значит «раскопали» ?
вбиваешь гуглу «squeeze reiserfs» - и ответ по третей ссылке первой страницы поиска , и не надо часами читать всякую муру на жуйке.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

вбиваешь гуглу «squeeze reiserfs» - и ответ по третей ссылке первой страницы поиска

Когда обсуждали сей вопрос, этого на первой странице результатов ещё не было.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

ну есть и рассылки же ))
кстати, уже попадались и другие недовольства и подозрения сопровождающих о возможном привыкании к факту удаления reiserfs из дефолтной установки.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Да загрузить модуль не проблема, я вечно их загружаю, проблема была обнаружить, что их там два. :) Если бы сейчас не подсказали, я бы ещё несколько месяцев их бы не нашёл.

debian6
() автор топика

я устанавливал с businesscard lenny. Во время установки выбирал репозиторий для установки testing, и всё ок

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.