LINUX.ORG.RU

[разведка] KDE3 и Debian хотя бы Squeeze


0

1

Возможно ли? Истосковался, а на Lenny переезжать как-то совсем не хочется. Что будет, если подключить репозиторий Lenny и попытаться поставить оттуда?

Trinity не предлагать.

Deleted

Ответ на: комментарий от Nxx

>Ты против прогресса?
он против kde4, trinity и lenny

aydar ★★★★★
()

ничего против не имею, просто объясни почему не тринити?

а по теме: поставь ленни, заблокируй пакеты с кде3 в апт и обновись. по идее работать будет

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

ничего против не имею, просто объясни почему не тринити?

Я пробовал. Не знаю, как где, но в Debian оно постоянно падает. Решил переименовать файл - падение. Настроить сеть - падение. Переключиться с одной ветки настроек в kkontrol на дуругю - падение. Не каждый раз, конечно, но довольно часто. Каждый пятый-десятый, думается.

А KDE3 в свое время просто работало и кушать не просило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ниже тебе в общем-то верно ответили. А еще я устал от боксов и хорошо помню, что в Lenny, по крайней мере, третьи кеды сочетали их (боксов) скорость и удобство самого настоящего DE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaZy

поставь ленни

А проще никак? У меня вузи (или как там именуют нынешний тестинг), лень переставлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проще не знаю

если сильно к дистрибутиву не привязан, попробуй сусю с кде3, говорят хорошо поддерживается

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Сказал пользователь kde3.

Сарказм...

По теме: на Дебиане это сложно. Как и предыдущий ответивший советую OpenSUSE.

Nxx ★★★★★
()

Переходи на kde4. Вырубай всё ненужное и поставь простую тему вроде Klassic и не мучайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А еще я устал от боксов и хорошо помню, что в Lenny, по крайней мере, третьи кеды сочетали их (боксов) скорость и удобство самого настоящего DE.

Допили QtCurve, отключи ненужности и будет тебе то же самое в kde4.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Допили QtCurve, отключи ненужности и будет тебе то же самое в kde4.

У меня на десктопе либо какая-то гадкая аппаратная несовместимость с KDE4, либо мой десктоп для четвертокед слишком слаб. Тред на тему

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

Годная идея, спасибо. С новым дистром разбираться как-то не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

глупости... не может быть он слишком слаб. kde4 совсем не такой требовательный к ресурсам, как его малюют. Может даже поэкономичнее kde3 будет.

BattleCoder ★★★★★
()

третьи кеды замечательно собираются из исходников

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Может даже поэкономичнее kde3 будет.

Даже не знаю, чего тут и ответить, кроме вот этого. Толсто!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том-то и дело, что не толстое. Где-то тут товарищ хвалился, что урезал потребление оперативки буквально до минимума... меньше, чем в венде.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

на 64 метрах оперативки и третьи кеды вряд ли встанут. я проверял... запускались... но жуть как долго (скорее всего лезли в своп).

Вторые - может быть, не знаю...

Хватит извращаться ;) планка 1гб стоит копейки...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Где-то тут товарищ хвалился

Да здешних послушать, они на телефонах 720p смотрят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня та же проблема, кеды сильно тормозили, эффекты квина - слайдшоу, но в 4.5 вроже что-то допилили и стало полегче. Будет время - поразбираюсь.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Sempron 2800, GeForce 8600GT, 1.5GB RAM

Чувак, у меня ноут в 2 раза слабее... А кеды нормально, даже кубунтовские (правда, без эффектов). Пересобрать попробуй что ли) И глянь блог мегабакса, у него дельные советы есть.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.